Любовный напиток. Г.Доницетти

Любовный напиток. Г.Доницетти

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

12.07.2008
11.07.2008

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



Михайловский театр (Санкт-Петербург) на Новой сцене Большого театра России
Комическая опера Гаэтано Доницетти
ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК

В условиях, когда примадонна – немка, тенор – заика, basso-buffo блеет козленком, до премьеры осталось две недели, а опера все еще не написана, может родиться шедевр. Так в 1832 году появился и «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти.
Либреттист Феличе Романи воспользовался беспроигрышным вариантом: в основу его произведения легло французское либретто Эжена Скриба для одноименной оперы Даниэля Обера 1831 года. Несмотря на спешку, опера вышла на славу: занимательный сюжет и легкая мелодика обеспечили произведению долгую зрительскую любовь.
«Любовный напиток» на протяжении почти двухсот лет остается одной из самых популярных итальянских опер на мировых театральных сценах. Именно поэтому Михайловский театр взялся за работу над этой оперой – изящной, легкой и веселой историей из сельской жизни. К участию в спектакле в Михайловском театре приглашена золотая молодежь оперной сцены – талантливые молодые итальянские и российские вокалисты.
Франческо Мели и Ян Эрик Филлан исполнят партию Неморино, вместе с ними выступят признанные мэтры оперной сцены – басы-буффо Пьетро Спаньоли и Бруно Пратико. В постановке также задействованы и представители русской оперной школы: Екатерина Садовникова, Василий Ладюк, Наталья Миронова, Светлана Мончак, Ирина Кучинская, Дмитрий Карпов, Методие Бужор.

Все права защищены