Порги и Бесс

Порги и Бесс

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

07.06.2008
06.06.2008

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



ВПЕРВЫЕ В РОССИИ
оригинальная версия оперы Дж. Гершвина "ПОРГИ и БЕСС"
в исполнении солистов НЬЮ-ЙОРКСКОЙ ОПЕРЫ

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония"
Дирижеры: Пасьен Мацагатти, Стефан Козински
Режиссер-постановщик - Уилл Роберсон
Хореограф - Кейла Кордова
Художник-постановщик - Джеймс Фочард

В рамках своего мирового турне одна из крупнейших американских арт-компаний "LIVING ARTS, INC." представит оригинальную версию оперы великого классика США Джорджа Гершвина «Порги и Бесс» в исполнении солистов Нью-Йоркской оперы.
«Порги и Бесс» - подлинно американский шедевр, история, в которой переплелись страсть и гордость, искренность и пафос, отраженные в музыкальном пространстве джазовых и блюзовых гармоний. Эта постановка с триумфом покоряет концертные и оперные сцены всего мира, однако в России «Порги и Бесс» в оригинале не звучала с 1951 года, так как, по завещанию Джорджа Гершвина, это произведение должны исполнять только темнокожие артисты. Именно эту версию, отвечающую всем требованиям композитора, исполнят солисты Нью-Йоркской оперы.
Арт-компания "Living Arts, Inc." и ее президент Питер Кляйн на протяжении не одного десятилетия работают с крупнейшими художественными коллективами США и других стран. В ее творческом активе - первые в Италии гастроли Театра американского балета с Барышниковым; турне по Израилю, Европе и Дальнему Востоку "Pearl Lang Dance Company", "Feld Ballet", балет "Трокадеро де Монте-Карло", Балет Сан-Франциско, "Alvin Ailey American Dance Theatre", Театра танца в Гарлеме, Австралийского балета, Бостонского балета; европейское и американское турне Национального балета Канады, балета "Ла Скала" и др.
"Living Arts, Inc." и Питер Кляйн впервые представили в Италии и Франции оригинальную бродвейскую постановку «Вестсайдской истории», а затем шоу «Кордебалет», гастролировавшее в Европе четыре сезона подряд. В последние годы, помимо «Порги и Бесс», "Living Arts, Inc." организует гастроли Национальной итальянской оперы в США, "Harlem Gospel Ensemble" в Португалии и Италии, "Joffrey Ballett" и «Broadway Tonight» в Японии, Гонконге и Швейцарии.
«Порги и Бесс» в постановке "Living Arts, Inc." уже 16 лет гастролирует по всему миру; за это время было дано больше 1000 представлений, которые посмотрели более полутора миллионов человек в 17 странах на шести континентах, включая 49 из 50 штатов Америки.

Все права защищены