Юбилейный концерт В.Маторина

Юбилейный концерт В.Маторина

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

19.05.2008, 15:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ ВЛАДИМИРА МАТОРИНА

Владимир Маторин - обладатель сильного, уникального по тембру голоса и яркого актерского дарования, солист Большого театра, бас.
Исполнение им партии Бориса Годунова в одноименной опере было названо лучшей оперной ролью в год юбилея автора произведения - композитора М. Мусоргского. Его дружными рукоплесканиями встречают женевский "Гран-театр" и чикагская "Лирик-опера", театры Италии, Франции, Германии, США, Швейцарии, Испании и других стран. Он известен не только как выдающийся оперный певец, но и как талантливый педагог, исполнитель духовной музыки, народных песен и старинных романсов, вокальной лирики русских и зарубежных композиторов.
Среди его ролей в Большом стоит выделить роль князя Юрия (в "Сказании о невидимом граде Китеже и деве Февронии" Н. Римского-Корсакова), короля Рене (в "Иоланте" П. Чайковского), Дона Базилио (в "Севильском цирюльнике" Дж. Россини), Рамфиса (в "Аидн" Дж. Верди), Короля Треф (в "Любви к трем апельсинам" С. Прокофьева). Всего в репертуаре артиста более шестидесяти партий.

Все права защищены