Концерт группы 'The XX

Концерт группы 'The XX

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.07.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



THE XX

Одна из главных английских инди-рок групп 'The xx' впервые выступит в России!

В июле 2013 года в России впервые выступит одна из главных английских инди-рок групп современности 'The xx'. Загадочное английское трио везет в Москву уникальное по своей красоте шоу, собирающее полные залы по всему миру. Концерт 'The xx' пройдет 23 июля в концертном зале 'Крокус Сити Холл'.

Группа 'The xx' была образована в 2008 году в Лондоне, и на момент создания всем ее участникам было по 20 лет. Сейчас в состав группы входят трое музыкантов: Роми Крофт (женский вокал), Оливер Сим (мужской вокал) и диждей Джейми Смит, известный как Джейми xx. Несмотря на свой юный возраст 'The xx' уже стали одной из самых влиятельных групп современности, в числе их фанатов значатся Роберт Смит ('The Cure'), Майкл Стайп ('R.E.M.') и Кортни Лав. Дебютный альбом группы 'xx' вышел 17 августа 2009 года в Великобритании на лейбле 'Young Turks Records'. Группа самостоятельно продюсировала альбом, а сведением занимался один из участников группы, Джейми Смит.  
 
Сразу после релиза 'xx' попал в чарты 'Лучшие альбомы года', заняв второе место в чарте NME и девятое место в чарте 'Rolling Stone'. Первый сингл с альбома, 'Crystalised', сразу стал 'Синглом недели' на британском iTunes, а спустя несколько недель 'xx' получил статус платинового. Альбом также был отмечен одной из главных музыкальных наград 'Mercury Prize'. В 2011 году 'The xx' были номинированы на престижную премию 'Brit Awards' в категориях 'Лучший альбом' , 'Прорыв года ' и 'Лучшая группа'.

Релиз второго альбома 'Coexist' состоялся 10 сентября 2012 года. Альбом был выложен для бесплатного прослушивания на официальном сайте группы. В первые же сутки альбом был прослушан миллионами пользователей, в спустя еще 24 часа из-за огромного количества прослушиваний сайт группы на некоторое время даже прекратил свою работу! Первый сингл с альбома, 'Angels', был выпущен 17 июля 2012 года. Второй сингл 'Chained' вышел спустя месяц, 7  августа 2012 года.

5 октября 2012 года начался первый тур 'The xx' в Северной Америке, в рамках которого группа с успехом отыграла в США и Мексике. В начале 2013 года 'The xx' были вновь номинированы на премию 'Brit Awards' в категории 'Лучшая группа'.  

'The xx' едут в Москву с красивейшим концертным шоу, завораживающими световыми декорациями, пронизывающими вокальными дуэтными партиями и фирменным кристально чистым звуком. После выхода последнего альбома 'Coexist' английское трио, бесспорно, находится в великолепной концертной форме и, собрав полные залы по всему миру, наконец едет в Россию.

Все права защищены