Фестиваль 'Владимир Спиваков приглашает

Фестиваль 'Владимир Спиваков приглашает

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

08.12.2013
04.12.2013
26.10.2013
26.11.2013
06.11.2013
23.10.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



VII Московский музыкальный фестиваль «ВЛАДИМИР СПИВАКОВ ПРИГЛАШАЕТ…»  

Захватывающий концертный марафон, которого столичные меломаны с нетерпением ждали два года, VII Московский музыкальный фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…», стартует в Светлановском зале Московского международного Дома музыки 23 октября 2013 года и продлится полтора месяца.

Фестиваль вновь станет ярким культурным событием, местом встреч с исполнителями мирового масштаба, многогранным зеркалом, отражающим творческие интересы и пристрастия Владимира Спивакова - выдающегося музыканта и общественного деятеля. «Для меня важно не количество фестивальных концертов, а возможность показать в Москве то, что люблю я сам: что-то новое, разнообразное по жанрам и стилям, уникальное, талантливое», - говорит маэстро.

Седьмой фестиваль отличается особым размахом, и это неслучайно: свой форум в нынешнем году Владимир Спиваков посвящает 10-летию созданного им Национального филармонического оркестра России. Прославленный коллектив, который стал за эти годы одним из лучших российских симфонических оркестров и завоевал себе высочайшее реноме за рубежом, станет наряду с маэстро основным действующим лицом фестиваля, в котором также примут участие знаменитый камерный оркестр Владимира Спивакова «Виртуозы Москвы» и выдающиеся солисты - звезды мировой сцены. Особый подарок меломанам - выступления всемирно известного коллектива из Франции, Национального оркестра Капитолия Тулузы, который возглавляет наш соотечественник, воспитанник Санкт-Петербургской консерватории Туган Сохиев.

Фестивальная афиша - головокружительный калейдоскоп музыкальных шедевров, от виртуозных арий из опер эпохи барокко до оркестровых сочинений композиторов ХХ века. В числе солистов - поистине звучащие имена, встречи с которыми ждут во всем мире. Это великолепные певцы - бас-баритон Маттиас Гёрне (Германия), тенор Джон Осборн (США), а также победительница конкурса «Опералия» Пласидо Доминго сопрано Притти Йенде (ЮАР), три блистательных пианиста из России, Франции и Великобритании - Денис Мацуев, Жан-Ив Тибоде и Джон Лилл, скрипачи-виртуозы Рено Капюсон (Франция), Вадим Глузман (Израиль) и Сергей Догадин, знаменитый флейтист из Швейцарии Эмманюэль Пайю, известный венгерский валторнист Габор Болдоцки и, наконец, один из лучших в мире контратеноров Макс Эмануэль Ченчич (Австрия).

ПРОГРАММА

23 октября
Национальный филармонический оркестр России
Солист - Маттиас Герне, бас-баритон
Дирижер - Владимир Спиваков
В программе:
Вагнер. «Вступление и смерть Изольды» (оркестровый вариант)
Малер. «Песни об умерших детях»
Шостакович. Симфония № 5

26 октября
Оркестр «Капитоль» (Тулуза, Франция)
Дирижер - Туган Сохиев
Солист - Рено Капюсон (скрипка)
В программе:
Брух. Концерт № 1 для скрипки с оркестром
Элгар. Вариации «Загадка» (Энигма-вариации)

6 ноября
Национальный филармонический оркестр России
Солисты: Притти Йенде (сопрано), Джон Осборн (тенор)
Дирижер - Владимир Спиваков
Программа - дополнительно.

4 декабря
Солисты: Габор Больдоцки (труба), Макс-Эммануэль Ченчич (контртенор)
Дирижер - Владимир Спиваков
Оркестр «Виртуозы Москвы»
В программе:
Гайдн. Концерт для трубы с оркестром ми-бемоль мажор
Арии из опер эпохи барокко

Все права защищены