Грейс Гарланд и квартет Гуреева

Грейс Гарланд и квартет Гуреева

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

30.05.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Grace Garland (вокал, США) и квартет Александра Гуреева

В проекте «Jazz In Motion»

«Любовники никогда не лгут в постели». Это - ее философия. Это - название ее дебютного альбома, кстати, лидера рождественских распродаж в США. Это - Грейс Гарланд, лучший голос романтической сцены Нью-Йорка. Однажды ее знаменитая однофамилица Джуди Гарланд заметила: «Мы все поем идеально, когда поем для себя». Певица Грейс Гарланд - из той редкой породы артисток, которые даже на публике делают лишь то, что заводит их самих. Сегодня в Нью-Йорке, родном городе Грейс, говорят: «Это ее голос вы хотели бы слышать на романтическом свидании, это ее голосом вы бы хотели объясниться в любви».

Но не стоит подозревать госпожу Гарланд в занудстве. С чувством юмора у нее все в порядке. Благодаря своей уникальной способности владеть голосом Грейс даже пародировать может кого угодно - от Хилари Клинтон до Тины Тернер. Не даром знаменитый комик Билл Косби многократно приглашал ее в свое телешоу. Вообще, карьера Грейс Гарланд развивается параллельно - и на сцене, и на экране. Достижения певческие в 2007 году были отмечены премией «Timmy Awards» в номинации «Открытие года». Достижения актерские пока скромнее: несколько ролей в кино и на телевидении. Но искренность и мастерство, с которым они были исполнены, позволили самым уважаемым благотворительным фондам Америки пригласить актрису участвовать в своих кампаниях наряду со звездами первой величины. «И это большая честь и огромное счастье, - говорит Грейс, - когда ты можешь отвлекать людей от серости и несчастий».   

Свое право голоса она давно доказала, выступая с такими звездами, как певец Роб Томас и флейтист Бобби Хамфри, обладатель премии «Гремми», композитор и поэт Джуди Голд и гениальный блюзмен Би Би Кинг. Темнокожая артистка и с российским джазменами, что называется, на дружеской ноге. Проверенный союз - Грейс Гарланд и Квартет саксофониста Александра Гуреева - уже блистал мелодичными гранями на российской сцене. В мае 2009 года на «Санкт-Петербургской  студии грамзаписи» был записан новый совместный альбом Грейс Гарланд и квартета Александра Гуреева. В пластинку вошли 12 треков, среди которых авторские композиции музыкантов и популярнейшие джазовые стандарты. Опыт и обаяние исполнителей создали уникальную атмосферу музыкального  взаимопонимания и творческой реализации.

В этот вечер в клубе «ДуровЪ» вы услышите голос, которым хотели бы объясниться в любви. Грейс Гарланд исполнит «Лучшее, любимое и только для вас».

Концерт Грейс Гарланд и квартета Александра Гуреева состоится в рамках проекта «Jazz In Motion» - серии еженедельных концертов лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов на одной из самых уютных и стильных площадок столицы. Признанные корифеи и восходящие звезды, последователи старой школы и экспериментаторы, открывающие новые современные направления, - «Jazz In Motion» подарит публике великолепный джаз во всех его проявлениях!

Все права защищены