Синтия Холидей (вокал, США

Синтия Холидей (вокал, США

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

16.05.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Впервые в клубе 'ДуровЪ'!

Синтия Холидей (вокал, США) в проекте 'JAZZ IN MOTION'
 
'Эмоциональная певица Синтия Холидей (Cynthia Holiday) свингует, дразнит, стонет и стремится продолжить традицию джазовых певиц, поющих блюз - стиль, который, по моему наблюдению, потерян вокалистками. Я слышу юмор Хелен Хьюмс, душу Эрнестины Андерсон, теплый тембр Мэри Столлингс, но тем не менее это чистой воды Синтия Холидей!' (Шейла Андерсон, радиоведущая и продюсер 'Late Night Jazz'). 'Миссис Холидей обладает фантастической сценической харизмой, и ее музыка должна быть услышана' (Кевин Махогани, джазовый певец, педагог).

Уроженка города Ньюарк, штат Нью-Джерси, певица и поэтесса Синтия Холидей выросла в среде абсолютной любви к джазу. Ее отчим, трубач и бэндлидер Кэлвин Хьюз, играл со многими великими музыкантами, среди которых Каунт Бэйси, Фрэнк Фостер, Кларк Терри, Эдди 'Lockjaw' Дэйвис, а также являлся лидером собственного биг-бэнда. Уже в юном возрасте Синтия начала сопровождать отца в турах, приучаясь к гастрольной жизни, постигая азы музыкального бизнеса и перенимая музыкальный опыт вокалисток оркестра, среди которых была и известная Реджина Белль.

Свою карьеру на сцене Синтия начала в качестве балерины. Она прошла все ступени профессионального образования в 'Garden State Ballet Company' в Ньюарке. В студенческие годы девушка выступала с 'Morse Donaldson Modern Dance Company' и подрабатывала преподавателем танцев. Однако главной страстью Синтии всегда было пение. Основы вокального мастерства она постигала в ньюаркской 'School for the Art', которая стала альма-матер для многих известных сегодня артистов. Среди ее педагогов - выдающиеся джазовые музыканты: Кевин Махогани, Мэрион Кауингс, Мирна Лэйк, Рэдэм Шварц, Рита ДаКоста Таррентайн и Дюк Андерсон.

По словам Шейлы Андерсон, радиоведущей и продюсера 'Late Night Jazz' на WBGO-88.3, 'дебютная пластинка Синтии Холидей 'All The Way' привлечет людей, хорошо разбирающихся в джазе и блюзе. В записи сочетаются джазовые стандарты, блюзовые песни и оригинальный материал, который она создала совместно с органистом Рэдэмом Шварцем. В этом чередовании любовных песен, аранжированных для голоса с роялем и органом, вы найдете и веселое, и грустное. Как все хорошие артисты, Синтия понимает важность правильного подбора музыкантов. Одна из примечательных песен 'My Little Rainbow' записана с 'Cedar Walton Trio'.

Все права защищены