Океан Ельзи

Океан Ельзи

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

22.11.2013
23.11.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



ОКЕАН ЕЛЬЗИ - 2013: НОВЫЙ АЛЬБОМ И БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТНЫЙ ТУР

В мае 2013 года самые известные украинские рокеры - группа «Океан Ельзи» представит восьмой студийный альбом, в поддержку которого запланирован большой концертный тур по странам СНГ, Северной Америки и Восточной Европы.

В Москве концерты состоятся 22 и 23 ноября. Правда, концертная программа двух дней будет несколько отличаться. Новый материал можно будет услышать в обе даты, а вот список полюбившихся хитов будет разным. Воспользуйтесь возможностью услышать как можно больше любимых песен, приобретая билеты на оба концертных дня!

На сегодня группа закончила студийную работу над записью нового материала в бельгийском Брюсселе, на одной из лучших студий Европы «ICP Studios». Музыкальным продюсером нового альбома стал британец Кен Нельсон, достигший мирового признания благодаря первым записям «Coldplay». В его арсенале - три награды «Grammy», две «Mercury Music Prize» и звание «Продюсер года», полученное в 2003-м по версии журнала «Music Week». «Я впервые работаю со славянскими музыкантами. Это интересный опыт. Мне нравятся группы, которые умеют играть вживую, ведь я сторонник старой школы записи, когда все инструменты записываются одновременно. Собственно, к чему на протяжении всей моей работы в студии с разными артистами, я и стремлюсь: записывать так, как музыканты репетируют - все вместе», - поделился впечатлением от работы с Вакарчуком и Ко Кен Нельсон.

Релиз нового альбома запланирован на середину мая. Первый же сингл, песня «Обійми» («Обними»), был представлен в середине февраля. А уже в конце месяца поклонники смогли оценить видео на эту композицию, снятое Говардом Гринхолом (Howard Greenhalgh). Гринхол - один из наиболее известных режиссеров в мире западно-европейской и американской музыки, обладатель «MTV Video Awards». Среди его работ - видео для «Soundgarden», «Muse», «Pet Shop Boys», «Enigma», Sting, Elton John, George Michael, «Placebo», «A-Ha», «System of a Down», «Morcheeba» и многих других.

Украинская часть большого концертного тура в поддержку восьмого альбома «Океан Ельзи» начнется 19 мая концертом в Мукачево, на стадионе «Спартак», а завершится выступлением 28 сентября в киевском Дворце спорта. По окончании выступлений в Украине, с октября 2013 года, «Океан Ельзи» отправятся во вторую часть концертного тура странами СНГ и Северной Америки.

Все права защищены