Оперный фейерверк

Оперный фейерверк

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

21.06.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



Звезды мировой оперы в Гала-концерте 'Приношение Галине Вишневской'

Галина Вишневская блистала на лучших оперных сценах, ей посвящали свои произведения великие композиторы XX века, рукоплескали все культурные столицы мира. Анна Ахматова писала о голосе Галины Вишневской, что он «…заливает алмазным сияньем, где-то что-то на миг серебрит, и загадочным одеяньем небывалых шелков шелестит».

Центр оперного пения, созданный Галиной Вишневской в 2002 году, выступил организатором цикла музыкальных приношений легендарной певице, которые, начиная с января 2013 года, проходили в лучших залах Москвы, Санкт-Петербурга, Оренбурга, других городов России и за рубежом.

В гала-концерте в зале П.И. Чайковского примут участие Юлия Герцева, Людмила Монастырская, Паата Бурчуладзе, Витторио Виттели, Бадри Маисурадзе, другие звезды мировой оперы. В программе концерта - лучшие фрагменты оперной классики: арии и сцены из опер, в которых пела Галина Вишневская в разные годы своей карьеры.

В концерте участвуют Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова и Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова. Дирижер - маэстро Юджин Кон (США), с которым Галину Вишневскую связывали не только годы сотрудничества, но и теплые дружеские отношения.

Все права защищены