Трио Игоря Яковенко

Трио Игоря Яковенко

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

14.05.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Трио Игоря Яковенко

В основе концепции этого трио - не только стильная интерпретация классического джаза. Музыканты пошли дальше, перейдя от ностальгической ретроспективы к смелым музыкальным экспериментам. Их выступление - это подлинный аттракцион. На глазах зрителя действительно рождается новая музыка. Зачастую это весьма смелые интерпретации джазовых стандартов и не только. Песня Джона Леннона в неожиданном прочтении или популярная композиция Серхио Мендеса, а может, бессмертный хит из репертуара Фрэнка Синатры, узнаваемый, но передающий совершенно другое состояние, или авторские композиции лидера трио - пианиста Игоря Яковенко. Участники коллектива - многократные победители всероссийских и международных музыкальных конкурсов и фестивалей.

Игорь Яковенко - фортепиано

Учился в Московской консерватории им. Чайковского на кафедре исторического и современного инструментального исполнительства: рояль, клавесин, хаммерклавир (класс доцента Ю. Мартынова), а также в академии им. Маймонида (народный артист России профессор И. Бриль). «В его игре уникальным образом сочетаются виртуозность О. Питерсона, чувство ритма Т. Монка и мелодичность Арта Тэйтума, при этом у него есть свой ни ни кого не похожий стиль. Игорь - один из немногих музыкантов, кто прекрасно себя чувствует как в джазовой, так и в академической музыке» (Лента.ру).

Юрий Галкин - контрабас

Юрий Галкин –- джазовый контрабасист, композитор и бэнд-лидер из России, проживающий в Великобритании, где выступал практически на всех наиболее престижных площадках, а также фестивалях, среди которых «Ronnie Scott's Jazz Club», «Pizza Express Jazz Club», «London Jazz Festival», «Barbican», «Kings Place», «Southbank Centre», «Birmingham Symphony Hall», «Hull Jazz Festival» и многие другие. На счету Юрия Галкина два престижных композиторских приза: «Tim Garland's Prize» за композицию «Terminal X», написанную и аранжированную для биг-бенда. Второй композиторский успех Юрия Галкина - приз за лучшую композицию «The Dankworth Composition Prize 2010» в феврале 2010 года. А его пьеса «Evolvent» была презентована в одном из ведущих джазовых клубов мира «Ronnie Scott's».

Павел Тимофеев - ударные

Выпускник РАМ им. Гнесиных (класс М.И. Ковалевского), лауреат конкурсов джазовых исполнителей в Ростове-на-Дону в 1997 и 2001 годах. Играл в ансамбле И. Желанной, «Зеленая волна», вместе с Сергеем Васильевым является лидером собственного ансамбля «Crazy Rhythm». В разное время выступал с М. Брекером, оркестром И. Бутмана. Павел является барабанщиком популярного коллектива «Несчастный случай».

Все права защищены