Денис Лебедев и Гильермо Джонс

Денис Лебедев и Гильермо Джонс

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

17.05.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Спорт.



Этой весной Дон Кинг впервые вторгнется в Россию!

17 мая в Москве состоится беспрецедентное событие для мирового профессионального бокса. На лучшей event-площадке столицы, в «Crocus City Hall», в поединке за звание чемпиона мира WBA сойдутся обладатель титула WBA, российский чемпион по боксу Денис Лебедев и легендарный американский боксер Гильермо Джонс  (Guillermo Jones). Событие такого масштаба впервые пройдет в России, ведь представлять и поддерживать своего подопечного Гильермо Джонса приедет самый знаменитый промоутер в мире бокса Дон Кинг (Don King).

Дон Кинг занимается организацией боксерских поединков с 70-х годов прошлого века, являлся промоутером абсолютных чемпионов мира Мухаммеда Али (Muhammad Ali), Ларри Холмса (Larry Holmes), Майка Тайсона (Mike Tyson), Эвандера Холифилда (Evander Holyfield) и многих других бойцов. За эти и другие заслуги его называют «крестным отцом» американского бокса.

Подписать договор со всеми сторонами и получить необходимые санкции от WBA удалось благодаря вмешательству в переговоры вице-президента Федерации профессионального бокса России и бизнесмена Андрея Рябинского, которому удалось выкупить права на проведение одного из самых ожидаемых событий сезона в профессиональном боксе в России.

«Основным мотивом послужило желание вернуть большой бокс и крупные бои мирового уровня в Россию. Это знаковое событие с точки зрения развития профессионального бокса в России, да и в мире в целом. Я рассматриваю бокс как некую социальную нагрузку, возможность сделать что-то интересное, повышающее престиж страны», - заявляет Андрей Рябинский. В рамках громкого международного шоу, помимо боя Ледебева и Джонса, зрителей ждут также другие конкурентные титульные бои и специально подготовленные перфомансы с участием звезд мирового шоу-бизнеса.

По словам Дона Кинга, место проведения поединка никак не скажется на результате поединка. «Скоро вы все узнаете, что такое настоящее жаркое шоу. Мой визит в Россию станет безумным вторжением. Ни я, ни мои бойцы не привыкли проигрывать! Уверен, что в России мне понравится, но мы едем к вам только за победой», - обещает Дон Кинг.

Гильермо Джонс, входящий в число наиболее популярных бойцов мира, владел чемпионским поясом и обязан был по регламенту встретиться с завоевавшим статус так называемого временного чемпиона Денисом Лебедевым. В итоге в октябре минувшего года WBA признала срыв переговоров по вине представителей панамца и лишила Джонса его титула, который перешел к россиянину Денису Лебедеву. Однако, согласно санкциям, у Джонса осталось право вызвать россиянина на ринг и вернуть утерянный титул. 17 мая всех поклонников профессионального бокса ждет момент истины - бой Ледебев-Джонс пройдет в Москве на арене «Crocus City Hall».

Но Кинг не был бы Кингом, если бы не продумывал и не просчитывал все заранее. Именно поэтому ровно за месяц до решающего поединка самый знаменитый американский промоутер впервые прибудет в Москву, чтобы лично проследить за подготовкой к шоу и проверить уровень подготовки Дениса Лебедева.

Все права защищены