The Offspring

The Offspring

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

01.06.2013, 20:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



THE OFFSPRING

В это сложно поверить, но в следующем году калифорнийская группа 'The Offspring', исповедующая самую оптимистичную, адреналиновую и молодежно-ориентированную версию панк-рока, отметит свое 30-летие! Правда, на то, чтобы записать первое демо, у нее ушло целых четыре года, а дебютный альбом 'The Offspring' вышел в 1989 году. Тогда группа играла довольно агрессивный хардкор-панк, которому сложно было пробиться на радио, заполненное сладким мелодичным глэм-роком. Но этой работы оказалось достаточно, чтобы подписать контракт с известным независимым лейблом 'Epitaph'. Вместе с этой компанией 'The Offspring' прожили принципиально важный период своей жизни, выпустив диски 'Smash' (1994), 'Ixnay on the Hombre' (1997) и 'Americana' (1998).   

Диск 'Americana' остается одним из самых коммерчески успешных альбомов панк-рока - его тираж составил 11 млн! А сингл 'Pretty Fly (for a White Guy)' закрепился в истории как эталонный поп-панк-номер, подходящий как для диких вечеринок, так и для катания по морю на 'банане' или стремительного спуска на сноуборде. Для тех, кого коробит слово 'поп', существует более приемлемое определение стиля 'The Offspring' - скейт-панк.

Для ядра группы - фронтмена Декстера Холланда и гитариста Кевина 'Нудлса' Вассермана - всегда была характерна ирония по отношению как к поклонникам, которые слишком серьезно воспринимают моду, диктуемую MTV, так и к самим себе. В 2000-е годы группа могла спокойно пожинать плоды успеха, воспроизводя собственные клише, издеваясь над фанатами и коллегами и издавая, наряду с новыми песнями, сборники 'лучшего и любимого'. В отличие от 'Green Day', которые начинали в том же задорном и бесшабашном ключе, но бросились в омут политической сатиры, 'The Offspring' остались в целом верны своему звуку и стилю.

В последних двух альбомах 'The Offspring', 'Rise and Fall, Rage and Grace' (2008) и 'Days Go By' (2012), музыканты прибегли к услугам продюсера Боба Рока, известного по работе с 'Metallica', 'Aerosmith', 'Bon Jovi' и 'Motley Crue'. Поклонники наконец-то почувствовали, что за веселыми трехаккордными кричалками скрываются в общем-то люди в возрасте, которым кроме природного тинейджерского бешенства свойственны и другие оттенки характеров. Впрочем, сами фанаты 'The Offspring' тоже стали взрослее и готовы слушать более размеренные произведения, а также благосклонно принимают эксперименты группы со ска, хард-роком, электроникой и другими пограничными жанрами.

В 'Stadium. Live' группа выступит в рамках глобального турне в поддержку альбома 'Days Go By'.

Все права защищены