Гала-концерт 'Звёзды балета XXI века

Гала-концерт 'Звёзды балета XXI века

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

28.09.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Балет.



KREMLIN GALA ЗВЕЗДЫ БАЛЕТА XXI ВЕКА

28  сентября Фонд В. Винокура в поддержку культуры и искусства представит уникальный балетный проект Kremlin Gala 'Звезды балета XXI века'. Четвертый год подряд в Москве, на сцене Государственного  Кремлевского Дворца, будет представлен проект 'Звезды балета XXI века', именуемый ныне по 'месту прописки' - Kremlin Gala 'Звезды балета XXI века'.

Это признанный балетный бренд, уникальный танцевальный проект, ежегодно собирающий именитых танцовщиков и хореографов со всего мира и неизменно поражающий многообразием балетных стилей и авангардных направлений. В России первый гала состоялся в 2010 году и произвел настоящий фурор.

В программу Kremlin Gala 'Звезды балета XXI века' в 2013 году войдут лучшие танцевальные номера, характеризующие балетные традиции и школы танца. Будут показаны самые яркие композиции XX-XXI веков в постановке наиболее известных  хореографов: Ролана Пети, Джона Крэнко, Кеннета Макмиллана, Кристиана Шпука, Мауро Бигонцетти, Раду Поклитару, Пьера Лакотте, оставивших след в истории европейского танца и повлиявших на развитие современной хореографии в целом.

В этом году проект украсят такие мировые звезды балета, как:
Тьяго БОРДИН - Гамбургский балет
Иван ВАСИЛЬЕВ - Американский театр балета
Анастасия ВИНОКУР - Большой театр России
Диана ВИШНЕВА- Мариинский театр
Элиза Карийо КАБРЕРА - Берлинская государственная опера
Михаил КАНИСКИН - Берлинская государственная опера
Эван МАККИ - Штутгартский  балет
Анастасия МАТВИЕНКО - Национальная опера Украины
Денис МАТВИЕНКО - Национальная опера Украины
Евгения ОБРАЗЦОВА - Большой театр России
Артем ОВЧАРЕНКО - Большой театр России
Наталья ОСИПОВА - Королевский балет, Американский театр балета
Полина СЕМИОНОВА - Американский театр балета
Ольга СМИРНОВА - Большой театр России
Дезмонд РИЧАРДСОН - Труппа современного балета 'Комплекшенс'
Анна ТИХОМИРОВА - Большой театр России
Дэвид ХОЛБЕРГ - Американский театр балета

Программа вечера обещает немало приятных сюрпризов для любителей балета: артисты - харизматики балетного театра покажут одни из самых ярких и самобытных номеров известных современных хореографов и мэтров хореографии. Некоторые хореографические шедевры в новой интерпретации, а также номера современных балетмейстеров будут представлены в России впервые.

Неповторимое ощущение соприкосновения с прекрасным миром балета - все это презентует 28 сентября  Kremlin Gala 'Звезды балета XXI века'!

Все права защищены