Утесов навсегда

Утесов навсегда

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.06.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



'УТЕСОВ НАВСЕГДА!'
Концерт-посвящение великому артисту

Исполнители:
Солисты Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема
'Тромбон-шоу' Максима Пиганова
Вадим Эйленкриг (труба)
Лев Кушнир (фортепиано)
Олег Анофриев
Александр Ф. Скляр
Александр Олешко
Дмитрий Хоронько
Ефим Александров
Мария Кац
Этери Бериашвили
Мари Карнэ

Концерт ведет Владимир Молчанов.

Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема имеет уникальную историю. Это самый 'долгоиграющий' биг-бенд в мире, что зафиксировано в российской Книге рекордов Гиннеса. Оркестр Каунта Бейси, например, был создан на год позже. За 70 лет коллектив объездил более 500 городов нашей необъятной родины и десятки городов за рубежом, дал более 10000 концертов, преодолел бесчисленное количество километров гастрольных дорог. Сотни тысяч зрителей посетили концерты оркестра, миллионы слушали его по радио и смотрели по телевидению. Совместно со студией 'Мелодия' помимо ряда грампластинок популярно-танцевальной музыки оркестр записал десять долгоиграющих пластинок джазовой музыки, как с пьесами отечественных композиторов, так и с джазовой классикой в аранжировках оркестра. Интересно вспомнить впечатления американских зрителей от выступлений оркестра Олега Лундстрема, которые в буквальном смысле плакали от восторга.

Кредо оркестра - глубокое проникновение в характер джазового мастерства, в его классические традиции, с одной стороны, и стремление внести свой вклад в этот жанр путем создания и исполнения оригинальных джазовых произведений и аранжировок - с другой стороны. И что бы не говорили мрачные скептики, которые то хоронят джаз, утверждая, что это музыка 'старых', то хоронят оркестр, говоря, что это уже 'не тот оркестр', и биг-бэнд Олега Лундстрема, и классический джаз в его исполнении живы и приносят радость многим и многим зрителям в России и за ее рубежами. Оркестр продолжает писать свою историю!

Все права защищены