Bush (Буш

Bush (Буш

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

05.06.2013, 20:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



BUSH

Впервые в России - легенды альтернативы 'Bush'!

Один из самых харизматичных фронтменов актуального рока Гэвин Россдейл создал группу 'Bush' в 1992 году в родном Лондоне вместе со своим другом - гитаристом Найджелом Пулсфордом. Музыканты объединились на почве общего увлечения американским стилем 'гранж', вошедшим в моду благодаря группе 'Nirvana'. 'Bush' практически мгновенно подписали контракт с молодым, но влиятельным лейблом продюсера Джимми Айовина 'Interscope', пожинавшим плоды успеха Тупака Шакура, Доктора Дре, 'Nine Inch Nails', 'No Doubt' и '4 Non Blondes'.

Первый же альбом 'Bush', 'Sixteen Stone', был продан сенсационным шестикратно платиновым тиражом! Самый большой успех на долю 'Bush' выпал в США. В 1990-е группа продала в Штатах 10 млн пластинок и добралась до первого места в чарте 'Billboard' с диском 'Razorblade Suitcase' (1996), записанным в сотрудничестве с продюсером Стивом Альбини ('Nirvana', 'Pixies', 'The Stooges', PJ Harvey).

Там же, в Америке, Гэвин Россдейл встретил любовь всей своей жизни - вокалистку 'No Doubt', икону моды и стиля Гвен Стефани. Они сыграли свадьбу в 2002 году. В том же году 'Bush' распались, решив, что выполнили свою миссию. 'Razorblade Suitcase' был признан критиками 'последним альбомом гранжа', хотя группа выпустила еще два альбома, на которых экспериментировала с разными гранями альтернативного рока и оттачивала сочинительское мастерство. Гэвин Россдейл создал сольный проект 'Institute', снимался в кино, посвятил много времени своему любимому виду спорта - теннису, а главное, наслаждался семейной жизнью с Гвен Стефани и двумя сыновьями.

В 2010 году 'Bush' объявили о воссоединении и в течение года записали альбом 'The Sea Of Memories'. Его созданием руководил легендарный Боб Рок ('Metallica', 'Aerosmith', 'Bon Jovi'). С треками из нового альбома музыканты 'Bush' взяли новые вершины: возглавили биллбордовский чарт 'Rock Songs' и список лучших альтернативных песен 'America's Music Charts', а также вошли в верхние десятки списков лучших независимых и альтернативных альбомов 'Billboard'.

Все права защищены