Мост к Бродскому. Постановка Р. Виктюка

Мост к Бродскому. Постановка Р. Виктюка

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

31.05.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



МОСТ К БРОДСКОМУ

Постановка Романа Виктюка

'...даже если моему народу не нужно мое тело, душа моя ему еще пригодится' (И. Бродский, из письма Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Брежневу, 4 июня 1972 г.).

Программа 'Мост к Бродскому' представляет собой синтез поэзии, музыки, театра и кино. Семнадцать произведений на стихи Иосифа Бродского представлены в различных жанрах, от романса до рока, от баллады до блюза, в экранной сценографии - киноповествовании. Очень точно сказал об этой программе Давид Маркиш: '…Георгий Мельский своим исполнением помогает нам погрузиться в космическую бездонность поэзии Иосифа Бродского. Это тот редчайший случай, когда положенные на музыку и спетые стихи обретают новую прекрасную жизнь'.

Показанные Эрнсту Неизвестному фрагменты программы произвели на него столь сильное впечатление, что он предложил каналу RTVI сделать передачу о ней. Один из ближайших друзей Бродского, Яков Гордин, написал о программе: '...композиция Мельского резко выделяется среди многочисленных попыток совместить стихи Бродского и музыку. Тот мир, который он создает, не контрастирует с природой стихов поэта, не подавляет их, но во многих удачных случаях проясняет их смысл и усиливает своими средствами. Работа Мельского корректна и сделана со вкусом'.

Благодаря режисуре Романа Виктюка, программа засверкала новыми гранями, как прекрасный алмаз, ограненный  рукой большого мастера.

Возрастные ограничения - 6+.

Все права защищены