КЛАВЕСИН ПРИ СВЕЧАХ

КЛАВЕСИН ПРИ СВЕЧАХ

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

14.04.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



КЛАВЕСИН ПРИ СВЕЧАХ

Александра НЕПОМНЯЩАЯ

Александра Непомнящая - одна из лучших европейских клавесинисток молодого поколения. Ее концерты всегда становятся по-настоящему захватывающим событием. Александра является победителем престижных международных конкурсов, среди них 'Пражская весна' (май 2012, первая премия и два специальных приза), первый Международный конкурс клавесинистов им. А.М. Волконского в Московской государственной консерватории (февраль 2010, первая премия и гран-при), фестиваль Австрийской барочной академии (2005, первая премии).

В программе:
Иоганн Себастьян Бах
Франсуа Куперен
Георг Бём
Иоганн Каспар Фердинад Фишер

Творческий взлет Александры Непомнящей можно назвать стремительным. Заинтересовавшись историческими клавишными инструментами в 2004 году, к моменту окончания Московской консерватории (2009) она уже стала одной из ведущих отечественных исполнительниц на клавесине и хаммерклавире.
Александра Непомнящая родилась в Москве в 1986 году, окончила музыкальную школу им. Гнесиных. В Московской консерватории ее педагогом является выдающаяся российская клавесинистка Ольга Мартынова. От своего педагога молодая исполнительница унаследовала европейский стиль, широту и оригинальность музыкальных интересов, любовь к ансамблевому музицированию. Партнерами А. Непомняшей в концертных программах выступали многие ведущие российские барочные музыканты. Она также принимала участие в мастер-классах Кристофера Стембриджа, Тревора Пиннока, Боба Ван Асперена, Давитта Морони, Варта Ван Орта, Малькольма Билсона. Сегодня Александра Непомнящая является активным участником концертной жизни Москвы, гастролирует в России и за рубежом, участвует в концертах оркестра 'Pratum Integrum', ансамбля 'L'Esprit du Vent'.

Александра - обладательница Первой премии на фестивале Австрийской барочной академии (2005) и Межвузовском конкурсе клавесинистов в Санкт-Петербурге (2007), лауреат Всероссийского фестиваля-конкурса молодых деятелей искусств имени Н.Л. Бидлоо (2007). В январе 2009 года в составе 'Hauptfisch Trio' она завоевала Третью премию на международном конкурсе 'A tre' в Тросингене (Германия). В 2009 году на лейбле 'Caro mitis' вышла дебютная запись А. Непомнящей 'Сонаты для клавира и скрипки В. Моцарта' (со скрипачом Сергеем Фильченко). В феврале 2010 года Александра завоевала Первую премию и Гран-при на Первом международном конкурсе клавесинистов им. А.М. Волконского в Московской государственной консерватории.

Все права защищены