Не было ни гроша, да вдруг алтын

Не было ни гроша, да вдруг алтын

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

27.06.2013
30.05.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



НЕ БЫЛО НИ ГРОША, ДА ВДРУГ АЛТЫН
А.Н. Островский


Режиссер-постановщик - народный артист России Э. Марцевич
Художник-постановщик - народный художник России Е. Куманьков
Композитор - Д. Гнутов
В ролях: народный артист России Э. Марцевич, Г. Микшун, народная артистка России А. Охлупина / О. Молочная, заслуженная артистка России К. Блохина, заслуженный артист России А. Вершинин / Д. Солодовник, Ф. Марцевич, народный артист России Г. Сергеев / заслуженный артист России Г. Оболенский / заслуженный артист России В. Петров / заслуженный артист России Д. Кознов, заслуженная артистка России О. Чуваева / Л. Пашкова и другие.

В спектакле использована музыка Дж. Верди.

Премьера спектакля состоялась 8 апреля 1993 года.
Продолжительность спектакля - три часа 15 минут с одним антрактом.

Взглянул Александр Николаевич Островский на старый московский дворик и чего только в нем не увидел! И несчастную любовь, и чванливую глупость, и горькую бедность, и страшную, всепоглощающую скупость... 'Скупой рыцарь' Замоскворечья носит фамилию Крутицкий.

Актриса Алена Охлупина о спектакле:
'Для меня предложение Эдуарда Евгеньевича Марцевича сыграть в его спектакле 'Не было ни гроша, да вдруг алтын' стало одним из самых счастливых моментов в жизни. Я тогда исполнила свою первую главную роль в 'Царе Иудейском', и Марцевич посмотрел этот спектакль. А он уже задумывал ставить 'Грош'. Эдуард Евгеньевич подошел ко мне и сказал: 'Я хочу, чтобы ты играла у меня главную роль'. Эти слова большого артиста, удивительно талантливого человека, имя которого я слышала с детства (и мама, и папа работали с Эдуардом Евгеньевичем), были для меня огромным счастьем. И когда я получила роль Насти, она начала рождаться с первой читки. А Эдуард Евгеньевич умеет, ставя спектакль, находить для артиста одно-единственное слово, ассоциацию, которая дает понимание и данной сцены, и жизни твоей героини. Это может делать только человек, обладающий особым видением. Марцевич - режиссер очень талантливый... Марцевич - абсолютно чеховский персонаж, и даже в жизни, по-моему, человек совсем не бытовой. Мне кажется, он принимает жизнь такой, какая она есть, и не стремится что-то разрушить, прорубить, чтобы достичь своей цели. И при этом в нем есть какая-то особая нота, не то чтобы трагическая, а щемящая тонкая струночка'.

Все права защищены