New Order

New Order

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

28.06.2013, 20:30

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



NEW ORDER (UK)

Легендарная манчестерская группа 'New Order', придумавшая, как скрестить рок с танцевальной музыкой, на 33-м году своей истории впервые прибывает в Москву. Этот визит стоило ждать так долго!

'New Order' приезжают на пике блеска, во всем величии своего сенсационного реюниона. Прошлым летом 'New Order' выступили в лондонском Гайд-парке на концерте в честь закрытия Олимпийских игр. Компанию им составили еще две группы, вокруг воссоединения которых разгорелся нешуточный ажиотаж, - 'Blur' и 'The Specials'.  А еще раньше, в 2011 году, группа 'New Order' дала первые концерты после пятилетней паузы, причем в ее составе вновь появилась и теперь на постоянной основе выступает клавишница Джиллиан Гилберт, не только игравшая на самых первых записях 'New Order', но и временами заменявшая гитариста Бернарда
Самнера еще в 'Joy Division'. Билеты на первый после воссоединения лондонский концерт 'New Order' были распроданы за пять минут! Тогда газета 'The Observer' объявила о 'героическом камбэке New Order'.

В 'New Order' сейчас заняты четверо участников оригинального состава группы, возникшей на развалинах 'Joy Division' после трагической смерти Яна Кертиса в 1980 году. Создатель группы Бернард Самнер - на переднем плане и никогда не отказывается включить в сет 'New Order' пару-тройку вещей 'Joy Division', естественно, ставя на самую выгодную строчку сет-листа гимн поколения пост-панка 'Love Will Tear Us Apart'. И, конечно, ни один концерт не обходится без 'Blue Monday' - хита 1983 года, ставшего самым коммерчески успешным танцевальным треком всех времен.

В эти два года 'New Order' оказались настолько востребованы на многотысячных open-air'ах, что даже на концертах в закрытых помещениях сейчас звучат гораздо более стадионно, чем того требует их беззаботный танцевальный рок, под который прошли лучшие вечеринки 1980-х и на котором продолжают учиться модные рок-команды.

В этом году 'New Order' гастролируют в поддержку нового альбоа 'Lost Sirens', собранного из материала, не вошедшего в предыдущий студийный диск 'Waiting For The Sirens' Call' (2005). Гладко выписанные мелодические траектории, непошлая сладость вокала, упругий пост-панковый бас и ностальгические синтезаторы одновременно обращаются и к поклонникам достойного ретро, и к ищущей молодежи. Дикие годы Манчестера остались в прошлом, но теперь весь мир - Манчестер!

Состав: Стивен Моррис (барабаны), Бернард Самнер (голос, гитары), Джиллиан Гилберт (голос, клавишные), Фил Каннингем (гитары, клавишные), Том Чепмен (бас).

Все права защищены