MozART Group

MozART Group

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.11.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



MozART Group - ГЕНЕРАТОР ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ!

Исполнители:
ФИЛИПП ЯСЛАР - первая скрипка
МИХАИЛ СИКОРСКИЙ - вторая скрипка
ПАВЕЛ КОВАЛУК - альт
БОЛЕК БЛАЗТСИК - виолончель

Вечером 25 ноября в концертном зале 'Крокус Сити Холл' произойдет событие, которое перевернет представления большинства о том, как можно играть и представлять классическую музыку. В 1995 году четыре профессиональных музыканта впервые попробовали пошутить над классикой на телевидении. Зрители восприняли это с восторгом! Последовали приглашения на фестивали кабаре в Польше. Сегодня график гастролей квартета расписан на пару лет вперед. 160 концертов в год, сотни тысяч проданных дисков! С этим квартетом выступал легендарный Бобби Макферрин, в их компании на сцене 'хулиганил' выдающийся скрипач Григорий Жислин.

Те, кто придут на их концерт, в первую секунду увидят четырех серьезных людей, одетых во фраки, как и полагается струнному ансамблю, играющему классическую музыку. Но едва зазвучит музыка, академическая атмосфера рассеется, вытесненная искрящимся юмором, который будет, сверкая, сыпаться с каждого смычка квартета комедийного кабаре из Варшавы 'MozART Group'. Только на их выступлении мобильные телефоны, которые обычно на классических концертах - табу, могут стать не просто частью произведения, а солистами. 'Титаник' в их исполнении покачивается на волнах в буквальном смысле, а скрипка заменяет крики чаек.
'Безумный квартет из Варшавы', 'музыка с пистолетами и флейтами Пана', 'классика под фривольным соусом' - это только часть заголовков к восторженным статьям музыкальных критиков Европы, Америки, Японии о выступлениях 'MozART Group'.

'Мы существуем, несмотря на трезвую формальность больших концертных залов, несмотря на скучную жизнь классических музыкантов, несмотря на фанатизм любителей классической музыки, несмотря на поклонников рока, рэпа и поп-музыки, которые боятся классической музыки. Мы относимся к музе с юмористической иронией, и мы верим, что она не имеет ничего против этого', - признаются сами музыканты.

Позитивным дополнением к искрометной музыкальной феерии будет служить уникальный видеоряд, разработанный самими участниками группы. Вас ждут два часа потрясающего веселья и неиссякаемой фантазии!


Ограничение по возрасту - 12+.

Все права защищены