Slade

Прошедшее мероприятие

SLADE

SLADE

Крокус Сити Холл, Москва

19 ноября 2013 

SLADE

CUM ON FEEL THE NOIZE

'Slade' - безусловно, самая экспрессивная из групп, появившихся в Англии за последние тридцать лет. Со своей уникальной смесью превосходного рок-н-ролла, скандальной пышности и неподдельного юмора 'Slade' стали любимцами миллионов по всему миру. Двадцать три их сингла попадали в 'Горячую 20-ку' хитов, шесть из них поднимались на первое место.

Впервые собравшись в 1966 году при поддержке бывшего менеджера 'Jimi Hendrix Experience' Чеса Чэндлера, 'Slade' записали свой первый хит в мае 1971-го - им стала песня 'Get Down and Get with It', а в октябре того же года на 1-е место взлетел сингл 'Coz I Luv You'. На протяжении 70-х годов 'Slade' оставались одной из самых выдающихся групп в Европе, регулярно выступающих в Америке и Японии. Их песни, созвучные эре, такие как 'Take Me Bak 'Ome', 'Mama We'er All Crazee Now', 'Cum On Feel The Noize', 'Gudbye T' Jane', стали настоящим саундтреком glam generation.

В начале 80-х 'Slade' были приглашены на 'Reading Rock Festival', собравший более 100000 зрителей. После чего группа 'разразилась' гимном 'We'll Bring The House Down', который достиг вершины английского Top-10 в январе 1981-го. Не почивая на лаврах глэма, 'Slade' начали торить собственную дорогу на британской сцене хэви-рока. Второе появление на фестивале 'Castle Donnington' в 1981 году перед аудиторией в 200000 человек отправило сингл 'Lock Up Your Daughters' и альбом 'Til Deaf Do Us Part' прямиком в чарты. После мощного хита 'My Oh My', в начале 90-х британские Top-30 потряс 'Radio Wall Of Sound', ознаменовавший собой 20 лет пребывания 'Slade' в международных чартах.

Отцы-основатели группы Дэйв Хилл и Дон Пауэлл вместе с ветеранами глэм-рока Джоном Берри (экс-MUD) и Мэлом Макналти (экс-SWEET) продолжают высоко нести знамя 'Slade' по сценам всего мира, взрывая их энергией мощнейшего перфоманса нестареющего рок-н-ролла.

Ограничение по возрасту - 12+.


Другие прошедшие мероприятия

  • Slade
  • SLADE
  • T.REX, Snakecharmer, Slade

  • Все права защищены