Travis

Travis

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

27.11.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



При покупке билетов на это мероприятие вы можете воспользоваться услугой print@home (электронный билет).


TRAVIS

Шотландцы «Travis» приедут в Россию в рамках мирового тура, чтобы представить готовящийся к выпуску долгожданный альбом, пока не успевший получить названия.

На сегодняшний день «Travis» - одна из самых популярных в мире групп, входящая в золотой фонд современной музыки. Их творчество пользуется устойчивым успехом по обе стороны Атлантики с момента выхода первого альбома «Good Feeling» (1997). Музыкальная критика удостоила «Travis» звания главной группы Соединенного Королевства - звания неофициального, но значимого для биографии любого коллектива.

«Travis» - яркие представители пост-бритпопа. Название группа взяла в честь героя легендарного фильма Вима Вендерса «Париж, Техас». Они из того ряда последователей «Oasis», которые поют простые, мелодичные песни, берущие за душу. На студийных пластинках «Travis» звучит спокойно и проникновенно, почти по секрету. Живьем группа играет те же песни бодро и громко, на гитарах «пилят», а застенчивый вроде бы вокалист Фрэн Хили (Fran Healy) с успехом заводит и себя, и публику.

В России группу тоже знают и любят. «Travis» уже бывали в Москве, и их выступления, как сольное, так и в рамках летнего фестиваля, прошли с аншлагами. В ноябре прошлого года в Норвегии «Travis» записали свой седьмой студийный альбом, в декабре свели его в Германии. Поклонники группы ждут релиза с трепетом, ведь с момента выпуска последней пластинки прошло пять лет. Весной группа отправляется в тур, чтобы представить новую работу и исполнить свои лучшие песни, написанные за 15 лет. В туровый сет-лист войдут и номера с сольного альбома Фрэна Хили «Wreckorder», выпущенного три года назад.

Продолжительность концерта - один час 30 минут.

Все права защищены