Dead by April

Dead by April

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.06.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Шоу.



DEAD BY APRIL

'Dead by April' - шведская metalcore команда, чей дебютный сингл 'Losing You' возглавил чарты в 2009 году. Группа образовалась в 2007 году в Готенбурге, в ее составе числятся: Кристофер Андерссон (вокал), Понтус Хъельм (гитара, вокал), Зандро Сантьяго (вокал), Маркус Весслен (бас) и Александер Свеннингсон (барабаны).

'Dead by April' дебютировали в 2007 году с одноименным демо-альбомом, который активно циркулировал по сети. Расширенная версия демо, состоящая уже из 19 треков в отличие от первоначальных десяти, была выпущена в 2008-м, но распространялась в основном тоже через интернет. Подписав контракт с 'Universal Music', группа вышла на мировую арену с синглом 'Losing You', который упорно взбирался на верхушки шведских чартов и в течение двух недель занимал лидирующие позиции. В то же время появился и полноформатный альбом коллектива, занявший второе место в чартах и 'принесший' хит 'What Can I Say'. 'Dead by April' с успехом проехали с туром по всему миру, включая Европу, Японию и страны Скандинавии.

В 2010 году Хъельм покинул группу как гастролирующий музыкант, но остался в качестве композитора, на его место пришел Зандро Сантьяго. Первый релиз с новым участником - компиляция 'Stronger', которая включала утяжеленные миксы некоторых песен, например кавер на 'Killing Joke'. Той весной группа сообщила о завершении записи второго официального альбома 'Incomparable'. Он был выпущен в сентябре и попал на второе место в шведских чартах. В 2011-2012 годах группа постоянно находилась на гастролях, попав даже в Северную Америку в июне 2012 года и собрав полный аншлаг в 'Вебстер Холле'.

На данный момент 'Dead by April' находится в студии и работает над грядущим альбомом, который выйдет в 2013 году.

Все права защищены