Инна Желанная

Инна Желанная

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

13.04.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Авторская песня, романсы.



Инна ЖЕЛАННАЯ и ее группа
 
Сергей Калачев (бас)
Дмитрий Фролов (барабаны)
 
Инна Желанная - одна из немногих российских певиц, известных далеко за пределами нашей страны. Ее эксперименты и дерзкие музыкальные решения характерны, скорее, для музыки Запада и абсолютно неожиданны для России. Неслучайно ее творчество получило восторженные отзывы Питера Гэбриэла, Роберта Фриппа, Яна Андерсона, Джо Бойда (один из первых продюсеров «Pink Floyd»).
 
Еще в конце 1980-х годов публика оценила ее необычный голос и эксперименты с народной песней, попытки синтеза русского мелоса с актуальными тенденциями западной музыки: «Я занялась народной музыкой, потому что в ней есть какая-то магия. Мне кажется, что в музыке обязательно должно присутствовать что-то магическое. Это по-настоящему 'цепляет' слушателя, причем на уровне подсознания». При этом Желанной удалось избежать вторичности многих исполнителей в этом жанре: ее песни не стали всего лишь фольклорными стилизациями, украшенными электронными битами или роковыми гармониями.
 
Сегодня охарактеризовать стиль группы Инны Желанной каким-то одним словом практически невозможно: эти композиции впитали в себя лиризм и распевность русской народной песни, мрачность трип-хопа, элементы прогрессива, транса, психоделики и джазовые импровизации. Роковая ритм-секция с мощными барабанами, динамичной электрогитарой и необыкновенным звучанием уникального безладового шестиструнного баса, использование электронных процессоров, богатейший набор духовых инструментов - все это определяет особенный, фирменный, звук группы. Музыкантам свойственно откровенное пренебрежение внешними эффектами - только музыка, лавина звуков и ритмов, тонов, полутонов и нюансов… «Приговоры и заговоры Желанной вводят в некий неошаманский транс, так что бессознательно начинаешь отдаваться ритму. Первобытная и в то же время очень современная музыка» (NEWSmusic.ru).
 
Впрочем, как справедливо утверждал Фрэнк Заппа, «рассказывать о музыке - это все равно, что танцевать об архитектуре». Музыку Инны Желанной лучше услышать, чем сто раз о ней прочитать.

Все права защищены