Правда - хорошо, а счастье лучше

Правда - хорошо, а счастье лучше

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

26.04.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Комедии.



ПРАВДА - ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ
А.Н. Островский


Режиссер-постановщик - лауреат Государственной премии России Сергей Женовач
Художник-постановщик - лауреат Государственной премии России Александр Боровский

В ролях: заслуженный артист России В. Низовой, народная артистка России, лауреат Государственной премии России Е. Глушенко, О. Жевакина, народная артистка России, лауреат Государственной премии России Л. Полякова, заслуженный артист России С. Вещев, народный артист России А. Клюквин, заслуженная артистка России Л. Кичанова, заслуженный артист России, лауреат Государственной премии России Г. Подгородинский и другие.

Премьера спектакля состоялась 27 декабря 2002 года.
Продолжительность спектакля - два часа 40 минут с одним антрактом.

Александр Николаевич Островский рассказывает нам историю о яблоневом саде - веселую, смешную, мудрую, непреложно свидетельствующую о том, что счастье есть и что есть в наших душах способность быть счастливыми. И недаром добрая нянька, помогающая влюбленным, носит 'говорящее' имя - Филицата, то есть 'счастье'.

В 2004 году спектакль стал обладателем специальной премии жюри 'Золотая маска' за лучший актерский ансамбль, а также был признан победителем премии 'Гвоздь сезона'. В этом же году участники спектакля получили Государственную премию России.

'Известия': 'От этого спектакля веет таким душевным здоровьем, что любо-дорого смотреть. При этом - никакой тебе благости и сахарного сиропа. Просто во всем, что происходит на сцене, есть какая-то твердая уверенность, что люди в основе своей хорошие. Сергей Женовач к человеку всегда сердечно расположен, такая у него особенность режиссерская. Копаться в темных закоулках подпольной души ему не интересно, гораздо увлекательней - обнаружить даже в самом несимпатичном персонаже добрые черты. И спектакли у него в большинстве своем светлые, даже можно сказать нежные получаются. 'Правда - хорошо, а счастье лучше' как раз таков и есть. Ясный, радостный и легкий. Да еще и актеры дивно играют - Василий Бочкарев и Евгения Глушенко'.

'Москвичка': 'Пьеса была написана в 1876 году и с тех пор ставилась много раз. В Малом театре комедию поставил Сергей Женовач, которого Малый театр считает 'своим'. Артисты, занятые в спектакле, до сих пор с удовольствием вспоминают, как на репетиции Женовач приносил им настоящие яблоки. Ведь именно кража яблок стала завязкой всей интриги и потому был нанят сторож Сила Ерофеевич Грознов'.

Все права защищены