Ирина Дельская

Ирина Дельская

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

29.05.2013
26.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



ИРИНА ДЕЛЬСКАЯ

Обладательница кристально-чистого сопрано с диапазоном в четыре октавы, поэт, композитор, актриса.

«Я чувствую, что иду против течения безнравственных принципов в искусстве и в жизни».

Репертуар Ирины Дельской составляют арии из опер и мюзиклов Уэббера, Фостера, Морриконе, Вангелиса в авторской обработке Ирины, музыка в актуальном электронно-симфоническом звучании classical crossover, русские романсы, которые Ирина исполняет в уникальной импровизационной манере Вертинского, Петра Лещенко, Аллы Баяновой, характерной для начала XX века. Многогранность таланта Ирины позволяет ей включать в свой репертуар композиции таких исполнителей, как «Абба», Майкл Джексон, Барбара Стрейзанд, Лайза Минелли, Эдит Пиаф, Сара Брайтман, Джош Гробан. Уникальное серебряное вибрато, артистизм, яркость таланта - отличительные черты ее сценического образа.

В 90-х годах прошлого столетия Ирина уехала из России; путешествуя по миру, она осваивала культуру европейских стран, изучала классическую и эстрадную технику вокала, живопись, выступала на небольших сценах, формируя свой собственный яркий и запоминающийся стиль. В Италии Ирина расширила свой певческий диапазон и обогатила классический репертуар, в Австрии страстно увлеклась музыкой Моцарта, впоследствии блистательно исполнив арию Царицы Ночи из оперы «Волшебная флейта» в современной электронно-симфонической аранжировке и вокальной стилистике, присущей новому направлению музыки classical crossover. Дружба и плодотворный союз образовался у нее с одним из талантливейших композиторов ХХ века Евгением Догой. Учитель, гуру, добрый гений, Дога внимательно следил за успехами Ирины, начав работать с ней в кино и на эстраде. Ирина приобрела огромный опыт работы с лучшими симфоническими оркестрами России, объездив с гастролями множество стран. 22 января 2009 года в Московском Доме литераторов состоялось награждение Ирины Дельской почетным титулом «Персона России».

Мэтры эстрады и кино об Ирине Дельской:

«Это фантастика!» - Иосиф Кобзон.
«...Певица Ирина Дельская, голос которой изгоняет дьявола!» - Алла Пугачева.
«Это один из самых счастливых вечеров в моей жизни» - Елена Образцова.
«Ирина - ярчайшая звезда! Она - мастер с неограниченными профессиональными возможностями. Так петь больше никто не может» - Евгений Дога.
«...Ну вот, наконец-то пригласили настоящую певицу!» - Никита Михалков.
«Вот же настоящая русская эстрада!» - Франсуа Дюваль.
«Ирина Дельская - талант, мастер!» - Валентина Пономарева.

Все права защищены