Волшебная флейта

Волшебная флейта

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

24.05.2013
08.05.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Опера.



ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА
Опера В.А. Моцарта

Cпектакль Мастерской Александра Тителя и Игоря Ясуловича.
В спектакле участвуют студенты РАТИ (ГИТИС), солисты, хор и оркестр театра.

Дирижер-постановщик - Владимир Агронский
Режиссер-постановщик - Александр Титель
Художник-постановщик - Этель Иошпа

Александр Титель уже обращался к операм Моцарта со своими подопечными в Российской академии театрального искусства. В 1996 году это была 'Свадьба Фигаро'. Студенческий спектакль тогда стал ярким событием театральной Москвы и даже был номинирован на 'Золотую маску'. О премьере спектакля, прошедшей в фойе Музыкального театра писали: 'Премьера же 'Свадьбы Фигаро' - событие в самом деле из ряда вон выходящее. Чтобы столько удовольствия и за один вечер! Чтобы ни секунды не испытывать давления скопившейся за день усталости, а, наоборот, легко поддаваться на все режиссерские уловки и хохотать, буквально хохотать, как, наверное, это возможно лишь в цирке (но такого цирка сегодня что-то нет) или на представлении старинного фарса. Или... на опере Моцарта 'Свадьба Фигаро'; просто раньше мы не подозревали, что Моцарт написал ее такою…'

Все главные роли исполняют студенты факультета музыкального театра Российской академии театрального искусства. Для них премьера 'Волшебной флейты' стала одной из дипломных работ. Студенческая 'Волшебная флейта' играется на малой сцене театра, что вкупе со студенческим исполнительским составом обещает интересные открытия.

Все права защищены