Враг народа

Враг народа

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

05.06.2013
25.06.2013
21.05.2013
08.05.2013
27.04.2013
21.04.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



Премьера!

ВРАГ НАРОДА
Экологическая катастрофа в двух действиях

Автор произведения: Генрик Ибсен. Версия Саши Денисовой
Постановка - Кобелев Никита
Художник - Михаил Краменко  
Художник по костюмам - Наталья Войнова

В спектакле заняты: Игорь Костолевский, Алексей Фатеев, Юлия Силаева, Наталья Палагушкина, Игорь Охлупин, Сергей Удовик, Константин Константинов, Владимир Гуськов / Макар Запорожский.

Пьеса Генрика Ибсена переписана драматургом Сашей Денисовой на современный лад. Мэр города-курорта федерального значения Петер Стокман (Игорь Костолевский) старается скрыть причины экологической катастрофы любой ценой, чтобы город не терял инвестиции и прибыль. Против него выступает его родной брат - ученый и врач курорта доктор Стокман (Алексей Фатеев), который хочет раскрыть правду: рассказать, что вода в модных бутылках, которую продают на экспорт, отравлена, а в спа-отелях, построенных вокруг источника якобы целебной воды, люди на самом деле теряют здоровье. Против ученого все: бизнес, СМИ, власть. За него лишь жена Катрине (Юлия Силаева) и дочь Петра (Наталья Палагушкина), которая ведет в интернете блог и снимает на камеру всю захватывающую историю противостояния человека и города.

Ансамбль актеров легендарной Маяковки в современных декорациях играет современную пьесу с острым содержанием и современным языком, где зритель узнает и обстоятельства, и героев, комичных, живых, будто взятых из сегодняшней жизни: от чиновников и бизнесменов до молодых хипстеров.

Все права защищены