Стэффорд Хантер, тромбон (США

Стэффорд Хантер, тромбон (США

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

04.04.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Премьера в клубе «ДуровЪ»!

Солист оркестра легендарного Дюка Элингтона

Стэффорд Хантер (тромбон, США) и Трио Ольги Глебец (вокал)

В проекте «Jazz In Motion»

Стэффорд Хантер (Stafford Hunter) - тромбонист и исполнитель на редчайшем инструменте - морской раковине. Родился в Калифорнии, начал профессионально заниматься музыкой в возрасте 16 лет. Закончил «Penn State University», а затем перебрался в Нью-Йорк, где обучался в «New School Jazz & Contemporary Music Program» и стал первым тромбонистом, который закончил это учебное заведение. В 1992 году Стэффорд  появился в качестве модели в декабрьском номере журнала «L'Uomo Vogue» (итальянской версии журнала «Vogue» для мужчин). Кроме того, он снялся в документальном фильме о великом пианисте Дороти Донеган. А в 1993 году стал лауреатом конкурса «Al Grey Award for Musical Excellence» и был признан «самым перспективным тромбонистом».

В том же 1993 году Стэффорд  выступал на одном из самых ответственных  мероприятий в своей жизни - на инаугурации президента США Билла Клинтона. После этого тромбонист стал давать концерты, записывать альбомы и гастролировать по всему миру в составе с известными джазменами, такими как Illinois Jacquet, McCoy Tyner, Tony Bennett, Roy Hargrove, а также с популярнейшими певцами вроде Lauryn Hill, Tony Bennett, Dionne Warwick, Amy Winehouse, Joss Stone и др. С 1996 года является солистом знаменитого джазового оркестра Дюка Элингтона. Принял участие в записи альбома «With Love» биг-бэнда Charles Tolliver, который впоследствии получил премию «Grammy».

Все права защищены