Фестиваль 'Ticket to Dublin

Фестиваль 'Ticket to Dublin

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

23.03.2013
22.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фестивали.



Ticket to Dublin

'Ticket to Dublin' - первый в России фестиваль современной ирландской музыки. Четыре самые известные группы из Дублина: 'The Walls', 'Mundy', 'Delorentos', 'We Cut Corners', занимающие верхние строчки музыкальных хит-парадов в Ирландии и Великобритании, а также диджеи из Ирландии выступят на новой мультимедийной площадке пространства ЦДХ - в зале ДНК.

22 марта, 22.00

THE WALLS    
Одна из самых известных и уважаемых ирландских групп, 'The Walls' представят Москве свой новый альбом 'Stop The Lights'. Созданная братьями Стивом и Джо Волл, 'The Walls' за последние годы выступали с 'U2', Бобом Диланом и 'Red Hot Chili Peppers', а их музыка была использована во многих фильмах, телесериалах и телевизионной рекламе.

MUNDY
'Mundy' - частый гость международных музыкальных фестивалей, группа, в 2011 году выпустившая свой пятый сольный альбом 'Shuffle'. Дебютный сингл коллектива 'To You I Bestow', вышедший в 1996 году, был включен в саундрек к фильму База Люрмана 'Ромео + Джульета' и разошелся по всему миру тиражом более 11 миллионов копий.

Специальные DJ-сеты от DJ Sean McGuinness и DJ Barra O'Loughlin.

23 марта, 22.00

DELORENTOS
'Delorentos', отмеченные музыкальными критиками как одна из самых оригинальных групп Ирландии на настоящий момент, с 2007 года выпустили три альбома и стали регулярными гостями фестивалей по всей Европе, включая 'Benicassim' в Испании и 'Electric Picnic' в их родной Ирландии. Среди своих музыкальных точек опоры они называют 'Pixies', 'The Cure', 'The Clash' and 'Arcade Fire' и регулярно оттачивают свои живые выступления, выбирая для них необычные площадки, в том числе проводя акустические концерты в церквях и театрах.

WE CUT CORNERS
Первый альбом дуэта 'Today I Realised I Could Go Home Backwards' был номинирован в Ирландии на 'Choice Music Prize' как 'Лучший ирландский альбом года.' В последние месяцы группу можно часто увидеть на лучших инди-площадках Лондона и на одной сцене с 'The Villagers' и 'Delorentos'.

Специальные DJ-сеты от DJ Sean McGuinness и DJ Barra O'Loughlin.

Sean McGuinness и Barra O'Loughlin - диджеи и музыканты, исполняющие как современную ирландскую музыку в составе коллектива 'Trubadore' (Ирландия - Германия), так и популярную клубную музыку, окрашенную в ирландские тона. Они являются основоположниками уникального направления электронной музыки, называемого trad step - ремиксы традиционной ирландской музыки и dubstep'а. Оба артиста хорошо известны в Ирландии и половину времени проводят и выступают в Берлине - столице клубного движения Европы.

Возрастное ограничение - 18+.

Все права защищены