Аб.№79 Камерные вечера

Аб.№79 Камерные вечера

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

24.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

24 марта

Камерные вечера

Исполнители:
Вадим Репин (скрипка)
Николай Луганский (фортепиано)

В программе:
Барток. Рапсодия № 1 для скрипки и фортепиано ми мажор
Брамс. Соната № 3 для скрипки и фортепиано ре минор
Дебюсси. Соната для скрипки и фортепиано соль минор
Прокофьев. Соната № 1 для скрипки и фортепиано фа минор

«Один из самых неотразимых музыкантов современности, чье исполнительское искусство отличается глубоко выразительными интерпретациями, которые стали визитной карточкой скрипача» (лондонская газета «Daily Telegraph»), «лучший скрипач из ныне живущих» («Berlin Tagesspiegel») - именно такими восторженными эпитетами зарубежная пресса и музыкальные критики награждают исполнительское мастерство Вадима Репина. Для его стиля характерны безудержный темперамент в сочетании с безупречной отточенностью техники, глубокой поэтичностью и вдумчивостью интерпретаций. Вадим Репин - замечательный интерпретатор и пропагандист современной музыки: на его счету исполнение концерта Дж. Адамса с Чикагским симфоническим оркестром и оркестром Сан-Франциско под управлением автора, «Офферториума» С. Губайдулиной с Бостонским и Бирмингемским симфоническими оркестрами. Скрипач принимал участие в престижных музыкальных фестивалях в Голливуде, Тэнглвуде, Равинии, Рейнгау, Вербье и ВВС Proms. Живой интерес Вадима Репина к жанру камерного ансамбля вылился в сотрудничество со многими выдающимися музыкантами: Мартой Аргерих, Юрием Башметом, Михаилом Плетневым, Николаем Луганским, Евгением Кисиным, Мишей Майским.

Среди музыкантов нового поколения, пользующихся особым расположением публики, на особом счету пианист Николай Луганский - один из самых «романтических героев» современного фортепианного искусства. «Главное в его игре - изысканность вкуса, - отмечает газета 'Boston Globe', - стилистическая и текстовая безупречность… Инструмент его звучит, как целый оркестр». Некоторые критики сравнивают Луганского со знаменитым французом Альфредом Корто, говоря, что после него еще никому не удавалось лучше исполнять произведения Шопена. Луганский обратил на себя пристальное внимание после уверенной победы на Х конкурсе имени П.И. Чайковского в Москве (1994). В его послужном списке также еще несколько значительных конкурсных побед и специальный приз Фонда Э. Неизвестного «За исповедальность тона и художественный вклад в новую интерпретацию русской музыки - Ученику и Учителю», присужденный Луганскому и одному из его педагогов профессору Татьяне Николаевой. Сегодня сольные концерты пианиста и его выступления с известнейшими оркестрами мира проходят на самых престижных концертных площадках от Москвы до Нью-Йорка, а записи регулярно получают высшие международные награды.

Все права защищены