3 Doors Down

3 Doors Down

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

31.05.2013
31.05.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



3 DOORS DOWN

'3 Doors Down' - американская рок-группа, основанная в Миссисипи в 1994 году Брэдом Арнольдом (вокал и барабаны), Мэттом Робертсом (гитара) и Тоддом Харрелом (бас). После успеха песни 'Kryptonite' группа подписала контракт с 'Universal Records'. Их альбомы разошлись тиражом свыше 15 миллионов копий в мире после их дебютного альбома 'The Better Life', выпущенного в 2000 году. '3 Doors Down' дают более чем 300 концертов в год и выступают с такими известными группами, как Lynyrd Skynyrd, Staind, Nickelback, Alter Bridge, Breaking Benjamin, Seether, Shinedown и Daughtry.

История группы началась с того, что два подростка увлеклись рок-музыкой. Одним из них был Брэд Арнольд, выросший на коммерческом роке, который слушали его старшие братья и сестры, а вторым - его школьный приятель Мэтт Робертс. Мэтт неплохо играл на гитаре, а Брэд просто обожал барабаны и обладал неплохими вокальными данными. Но, как известно, два человека для группы мало, поэтому они были в поиске третьего участника. Им стал Тодд Харелл, который хорошо играл на бас-гитаре и согласился помочь в создании рок-группы.

Первый альбом группы, названный 'The Better Life', разошелся четырехмиллионным тиражом и получил статус мультиплатинового, а сами '3 Doors Down' были названы 'Лучшей новой группой 2000' в США. В 2001 году группа приняла участие в съемках фильмов 'Американский пирог - 2' и 'Спецагент Корки Романо'. Второй студийный альбом 'Away from the Sun' был записан в 2002 году и стал платиновым в США и Австралии. 'Here Without You' и 'When I'm Gone' оказались самыми успешным синглами из этого альбома и принесли '3 Doors Down' мировую известность. Третий альбом группа выпустила в 2005 году. 'Seventeen Days' также стал платиновым, а синглы 'Let Me Go' и 'Behind Those Eyes' пользовались большим успехом на радиостанциях. Альбом под названием '3 Doors Down' увидел свет в 2008 году. Диск дебютировал в Billboard сразу с 1-го места. За первую неделю было продано 154 тысячи его копий.

Все права защищены