Концерт группы Jazz Dance Orchestra

Концерт группы Jazz Dance Orchestra

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.04.2013, 20:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Jazz Dance Orchestra

'Jazz Dance Orchestra' - это модный танцующий (в прямом смысле слова!) джаз-бэнд, который смешивает несовместимые, на первый взгляд, музыкальные стили: house превращается в свинг, поп - в джайв, а r'n'b - в буги-вуги. Получается взрывной коктейль из поп-музыки, клубных миксов и самых зажигательных ритмов джаза. Мировые хиты поп- и рок-музыки обретают новую жизнь в свежей звуковой трактовке этого оркестра.

На сегодняшний день можно смело сказать, что коллектив 'Jazz Dance Orchestra' под управлением Вадима Зайдина совершил своего рода переворот в российской джазовой культуре, поставив перед собой нелегкую задачу: приучить тех, кто привык к поп-музыке, полюбить джаз. Следуя традициям Paul Anka и 'Palast Orchester', 'Jazz Dance Orchestra' со вкусом вплетает популярные мотивы песен 'Ase of Base', 'Black Eyed Peas', Rihanna, Sting, Michael Jackson, 'Modern Talking', Mika в джазовое полотно, да так, что некоторые приевшиеся хиты звучат ничуть не хуже, и уж точно свежее оригинала.

Тысячи скачиваний на различных ресурсах в сети интернет - чем не подтверждение успеха 'Jazz Dance Orchestra'?! Причем многие интернет-пользователи даже не предполагают, что это российский коллектив, играющий в лучших западных традициях. Оркестр радует слушателей своими выступлениями на фестивалях, премиях, церемониях и статусных мероприятиях, среди которых: 'Усадьба Jazz', 'Джаз в саду Эрмитаж', 'Lady in Jazz', 'Вдох', 'Джаз Коктебель', Московский международный кинофестиваль, Санкт-Петербургский кинофестиваль и многие другие.
 
2012 год был богат для 'Jazz Dance Orchestra' на события; из самых заметных - выступления на саммите АТЭС во Владивостоке и в 'Русском доме' ХХХ Летних Олимпийских игр в Лондоне. Коллектив регулярно принимает участие в ведущих телевизионных шоу, среди которых 'ПрожекторПэрисХилтон' на Первом канале, 'Центральное телевидение' на НТВ, а также дает живые выступления на телеканалах 'Россия', 'Москва 24', 'Дождь' и др. Композиции 'Jazz Dance Orchestra' можно услышать в эфире российских джазовых и лаунж-радиостанций, а также в модных ресторанах и кафе.  

В ЦДХ 'Jazz Dance Orchestra' представит на суд московской публики новое шоу, в котором каждый найдет что-то для себя: мировые хиты 80-х, 90-х и 2000-х, русские народные песни, а также произведения Баха, Бетховена и Чайковского в джазовой обработке.

Все права защищены