Вероника решает умереть

Вероника решает умереть

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

24.06.2013
22.04.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ
По роману Пауло Коэльо

Главные роли в спектакле играют:
Агния ДИТКОВСКИТЕ («Жара», «На игре»)
Татьяна ЛЮТАЕВА («Гардемарины, вперед!», «Земский доктор»)
Юрий ВАСИЛЬЕВ («4:0 в пользу Танечки», «Козленок в молоке»)
Павел БАРШАК («Прогулка», «Ночной продавец»)
Елена ЗАХАРОВА («Кадетство»)
Ольга ЧУДАКОВА («Черкизона»).

«Одиннадцатого ноября 1997 года Вероника окончательно решила свести счеты с жизнью. Со столика в изголовье она взяла таблетки - четыре пачки снотворного, но не стала жевать горстями, запивая водой, а решила глотать по одной, поскольку велика разница между намерением и действием, а ей хотелось оставить за собой свободу выбора…»

Вероника вновь решит покончить с собой 11 марта на сцене Театра им. Маяковского в новой грандиозной постановке «Театра Юрия Васильева» по роману легендарного бразильского писателя Пауло Коэльо «Вероника решает умереть». «Театр Юрия Васильева» получил личное разрешение Коэльо осуществить процесс самоубийства на театральной сцене.

Спектакль уже вызывает немалый интерес у публики, ведь «Театр Юрия Васильева» стал первым театром в России, на сцену которого перенесли произведение, вошедшее в список тысячи лучших книг за всю историю человечества, по версии профессора литературы Питера Бокселла («Quintessence Editions Ltd»). Пауло Коэльо, заинтересовавшись идеями театра и его прошлой постановкой «Продавец игрушек», поставленной по одноименной книге Виктора Добросоцкого, лично дал разрешение на постановку своего произведения в России. К тому же постановки «Театра Юрия Васильева» стали символом органичного сочетания лучших традиций отечественной сцены с ультрасовременными техническими средствами. Поэтому спектакль «Вероника решает умереть» обещает стать по-настоящему громким событием в театральной жизни Москвы.

«Философия Коэльо очень близка философии нашего театра, - рассказывает художественный руководитель театра, народный артист России Юрий Васильев. - Роман содержит рассуждения о том, что в современном мире желания, мечты и дух человека подавляются всеобщей стандартизацией. Стать свободным, суметь найти для себя смысл жизни - основа личного счастья каждого».

Возрастные ограничения - 12+.

Все права защищены