Thomas Anders (Томас Андерс

Thomas Anders (Томас Андерс

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

05.04.2013, 19:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Поп-музыка.



Томас Андерс

Сольный концерт легендарного певца, композитора и продюсера Томаса Андерса, бывшего участника феноменально популярного дуэта «Modern Talking». Мероприятие станет одним из главных событий в культурной жизни страны и первым сольным выступлением Томаса в российской столице за последние два года. Новые песни и, конечно же, все хиты, которые получат новое звучание благодаря свежим аранжировкам, станут настоящим подарком поклонникам творчества Томаса за терпеливое ожидание его очередного выступления в столице.

С именем Томаса неотрывно связана история развития современной музыки в России. Мировая слава пришла к нему в 1984 году, благодаря записанному в составе дуэта «Modern Talking» синглу «You're My Heart, You're My Soul», который стал «номером один» в хит-парадах почти всех стран Европы. Группа, выпустив несколько альбомов и получив 40 «платиновых» и более 200 «золотых» наград, распалась спустя три года, а Томас занялся сольной карьерой. К работе над своим первым сольным альбомом Андерс привлек продюсера Гаса Даджеона, известного по работе с Дэвидом Боуи и Полом МакКартни. Пластинка, получившая название «Different», утвердила статус Томаса как самостоятельной творческой единицы.

С тех пор его карьера шла только «по возрастающей»: в дискографии музыканта больше десяти сольных альбомов, включая «живые» джазовый и акустический в сопровождении симфонического оркестра. В разное время Томас в качестве автора песен и продюсера работал с такими известными артистами, как «No Angels», «T-Seven» (проект бывшей солистки популярного в середине 1990-х годов коллектива «Mr. President»), Marta Sanchez, Isabel Varell и «It G!rls».

Cпециальные  гости вечера - оркестр Министерства Внутренних Дел России под управлением Феликса Арановского и ансамбль «Юные Александровцы». В Европе Томас уже не раз выступал в сопровождении симфонического оркестра, даже записал сольный альбом с симфоническими аранжировками (с Варшавским симфоническим оркестром), но в России это будет его первый подобный опыт.

Концерт 5 апреля станет своеобразным подведением итогов продолжающейся уже почти тридцать лет творческой карьеры Томаса Андерса.

Все права защищены