Все симфонии Бетховена

Все симфонии Бетховена

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

24.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



ВСЕ СИМФОНИИ БЕТХОВЕНА

Андрей ГУГНИН, фортепиано
Петр ЛАУЛ, фортепиано
 
В программе: симфонии № 6 и 7 в фортепианной транскрипции Ф. Листа.
 
В точке золотого сечения абонемента «Дни великих композиторов» - концерты, посвященные творчеству Людвига ван Бетховена. Знаменитое изречение немецкого гения «Музыка должна высекать огонь из души человеческой» станет своеобразным девизом этого концерта. В программе будут представлены разножанровые творения Бетховена, воплотившие его могучий неукротимый дух, отмеченные характерной глубиной и грандиозностью замысла.

Слушателям представится шанс услышать монументальные творения Бетховена - симфонии № 6 и 7 в фортепианной транскрипции Ференца Листа. Творя в эпоху невиданного расцвета фортепианного искусства, Лист совершил колоссальный переворот в истории пианизма. Трактовка фортепиано как оркестра в миниатюре, блеск, мощь и богатство красок, свободный охват всего диапазона инструмента и феноменальная техника позволили Листу создать выдающиеся фортепианные транскрипции оперной и симфонической музыки. В них виртуозность балансирует буквально на грани возможного, оттого они так редко включаются в концертные программы. Шестая и Седьмая симфонии Людвига ван Бетховена прозвучат в интерпретации лауреатов международных конкурсов Андрея Гугнина и Петра Лаула.
 
Концерт проходит в рамках фестиваля «Арт-ноябрь».

Все права защищены