Ансамбль солистов 'Эрмитаж

Ансамбль солистов 'Эрмитаж

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «ЭРМИТАЖ-КРОССОВЕР»

Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель и солист - Александр Гиндин (фортепиано)
 
«Диалоги». Музыка в стиле «кроссовер»

Ансамбль солистов «Эрмитаж» - яркий и стильный московский коллектив. Участники ансамбля - молодые, талантливые музыканты, которые в 2000 году объединились вокруг выдающегося гобоиста Алексея Уткина. Его по праву называют «золотым гобоем России»: своим уникальным мастерством А. Уткин смог вывести гобой на мировую сцену как сольный инструмент. В августе 2012 года художественным руководителем Ансамбля солистов «Эрмитаж» стал известный пианист, заслуженный артист России Александр Гиндин. По единодушному признанию критиков и любителей музыки, Александр Гиндин является одним из самых талантливых и самобытных пианистов современности.

Феномен молодого коллектива можно объяснить тремя составляющими: молодостью исполнителей, высоким уровнем мастерства и избранным репертуаром. У каждого инструмента в «Эрмитаже» - не только свой узнаваемый голос, но и своя, особенная, роль. Каждый из участников ансамбля имеет свою собственную насыщенную творческую жизнь, участвуя в международных конкурсах и фестивалях, выступая с сольными концертами в России и за рубежом. Однако, собравшись вместе, музыканты становятся «командой», которая называется Ансамбль солистов «Эрмитаж».

Все права защищены