Н. Саченко (скрипка), Н. Рубинштейн

Н. Саченко (скрипка), Н. Рубинштейн

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

20.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Абонемент «ВИРТУОЗЫ СКРИПКИ»

Николай САЧЕНКО, скрипка
Наталья РУБИНШТЕЙН, фортепиано

В программе:
Э. Шоссон. Поэма для скрипки и фортепиано
С. Франк. Соната для скрипки и фортепиано ля мажор
М. Равель. Соната для скрипки и виолончели
М. Равель. Концертная рапсодия «Цыганка» для скрипки и фортепиано
 
Название абонемента «Виртуозы скрипки» звучит многообещающе и  в то же время интригует: каких звезд скрипичного искусства представит Дом музыки в сезоне 2012/13? Приоткрывая завесу тайны, отметим, что в этом сезоне доведется испытать приятную гордость за российскую скрипичную школу, подарившую миру плеяду молодых талантливых музыкантов. В их числе: Граф Муржа, Никита Борисоглебский и Николай Саченко - выпускники Московской консерватории, лауреаты престижных международных конкурсов, регулярно выступающие на крупнейших сценах России и Европы. Показательно, что все музыканты - обладатели высоких премий Международного конкурса им. Чайковского: Граф Муржа в 1994-м, а Николай Саченко в 1998-м стали его победителями, Никита Борисоглебский в 2007-м получил II премию. Четвертым участником звездного скрипичного абонемента станет Илья Грингольц, лауреат международных конкурсов, выпускник Джульярдской школы Нью-Йорка (класс Ицхака Перлмана).
 
Музыканты знакомы зрителям Дома музыки по блестящим выступлениям в рамках грандиозного «Бах-марафон» (2011). Теперь каждый из них продемонстрирует свое мастерство в рамках сольных программ, что обещает стать действительно неординарным событием.
 
Концерты абонемента проходят в рамках фестиваля «Арт-ноябрь».

Все права защищены