Любви все возрасты покорны

Любви все возрасты покорны

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

07.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



«Любви все возрасты покорны…»

Участники проекта «ТРИ РОССИЙСКИХ БАСА»
 
Федор ТАРАСОВ
Валерий ГИЛЬМАНОВ
Андрей АНТОНОВ
Партия фортепиано - Алексей НЕСТЕРЕНКО
Ансамбль народных инструментов «Адмирал»
Художественный руководитель - Михаил ЧЕРНОВ
 
В программе: арии из опер, романсы и песни.
 
Проникновенная сердечность и богатырская мощь, молодецкая удаль и чувственность, русская прямота и кураж - выступления российских басов и теноров всегда производят неизгладимое впечатление на публику, особенно на ее женскую половину, которую буквально завораживает проявление силы и харизматичности. Именно для них, для женщин, дорогих и любимых, российские певцы подготовили специальную  праздничную программу.
 
Федор Тарасов, Андрей Антонов и Валерий Гильманов - блистательные звезды мировой музыкальной сцены, увенчанные престижными премиями и званиями лауреатов. Каждый из них - яркая творческая индивидуальность, обладатель голоса неповторимой тембровой окраски. Важной вехой в творческой биографии Андрея Антонова, выпускника Астраханской консерватории, стало участие в постановке оперы Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда», осуществленной Мстиславом Ростроповичем; в ходе мирового турне эту оперу увидели во многих странах мира. Ведущие европейские импресарио считают Антонова одним из лучших исполнителей музыки XX века.

Выпускник Новосибирской консерватории Валерий Гильманов - солист Большого театра России, где он с успехом исполняет главные партии. Его могучий бас всегда оставляет сильные впечатления. Для профессионального филолога Федора Тарасова, окончившего Московский университет, пение стало второй профессией. Сольные выступления певца в России и за рубежом проходили параллельно с обучением на вокальном факультете Московской консерватории. Сегодня Тарасова, приглашенного солиста Большого театра России, хорошо знают как в России, так и во многих  зарубежных странах.
 
В программе концерта «Три российских баса» - популярные арии из опер Моцарта, Доницетти, Россини, Верди, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова, а также старинные романсы и русские народные песни. Участники концерта поют соло, а затем, объединившись в трио, продолжают совместное исполнение: в первом отделении - арии из опер, во втором - замечательные русские романсы и народные песни. Венцом программы станут всенародно любимые песни «Очи черные», «Эх, Настасья», «Улица, улица», «Вдоль по Питерской».

Все права защищены