Маленькие трагедии Пушкина

Маленькие трагедии Пушкина

Стадион "Локомотив", Москва

Даты проведения:

12.04.2013
09.04.2013
04.04.2013
15.03.2013

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Драматические спектакли.



МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ ПУШКИНА

'В настоящей трагедии гибнет не герой - гибнет хор' (Иосиф Бродский).

Драматические сцены:
Скупой рыцарь
Моцарт и Сальери
Каменный гость
Пир во время чумы
Сцена из 'Фауста'

Над спектаклем работали: Виктор Рыжаков, Дмитрий Разумов, Олег Глушков, Александр Андрияшкин, Владимир Гусев, Татьяна Лейкина, Анатолий Кузнецов, Дарья Посевина, Дмитрий Бак, Ольга Топунова, Эльвира Кикеева.

Исполняют: Евгения Абрамова, Один Байрон, Сергей Бубнов, Степан Девонин, Марина Дровосекова, Антон Егоров, Иван Игнатенко, Алексей Коряков, Антон Кузнецов, Роман Матюнин, Полина Райкина, Анна Селедец, Андрей Соломонов, Сергей Сотников, Марьяна Спивак, Полина Шанина и Константин Райкин.

РИА 'Новости':

'По единодушному мнению зрителей, 'Маленькие трагедии Пушкина' - спектакль, в котором режиссер предпринял попытку театрального исследования пушкинского текста, и он получился ярким, сильным по эмоциональному воздействию и с совершенно новым взглядом на пушкинские произведения.

'О Пушкине можно думать всегда, но как осмелиться так нахально рискнуть и начать исследовать его 'Маленькие трагедии'? Только предложение Константина Райкина, с которым мы давно договорились попробовать сделать что-то вместе, привело нас к этой идее. А уникальная труппа, собранная Константином Аркадьевичем за последние годы и прошедшая свой актерский путь с такими мастерами, как Фоменко, Стуруа, Фокин, Бутусов, только разжигала это желание', - рассказал РИА 'Новости' Виктор Рыжаков, художественный руководитель Центра им. Мейерхольда.

По его словам, сегодня коллектив 'Сатирикона' - одна из самых сильных российских трупп. Действительно, артисты театра умеют все: они не только прекрасные драматические актеры, но и обладают хорошими вокальными данными, играют на разных музыкальных инструментах, владеют пластикой. В их арсенале есть все сценические инструменты, которые необходимы были для создания новой версии 'Маленьких трагедий'.

В спектакле звучит классическая музыка, грузинский фольклор и песнопения, а музыкальные номера исполняются на семи языках'.

Все права защищены