Айордик приглашает друзей

Айордик приглашает друзей

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

25.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Фолк и этно.



Концерт «Айордик приглашает друзей»

Ансамблю «Айордик» - 15 лет!

Художественный руководитель - Анаит Саргсян
 
Армянский ансамбль песни и танца «Айордик», представляющий древнее самобытное армянское искусство, был создан в 1998 году в Москве. Едва успев появиться на большой сцене, этот яркий темпераментный  коллектив сразу же оказался в числе лауреатов нескольких фестивалей. Где бы ни выступал ансамбль «Айордик», всюду ему сопутствует горячий прием публики. Яркими и запоминающимися были выступления ансамбля на крупнейших площадках Москвы, Санкт-Петербурга, Еревана и многих других городов России и стран СНГ.
 
Ансамбль «Айордик» - один из генераторов армянской национальной культуры. Его деятельность нацелена не только на сохранение национальных традиций, но и на поддержание имиджа Республики Армения, обретшей вновь вожделенную независимость. В репертуаре ансамбля - патриотические и лирические, шуточные  и эпические песни и танцы, хореографические эскизы древней истории, быта, традиций и обрядов Восточной и Западной Армении. Анаит Саргсян: «Любовь армянского народа к своей родине наиболее ярко проявляется именно в песнях и танцах, в звучных переливах дудука и в воинственном звучании армянского барабана. Национальные костюмы, в которых выступают артисты ансамбля, сшиты лучшими армянскими мастерами в точном соответствии с вековыми традициями, сами по себе они представляют особую этнографическую ценность».
 
В программе юбилейного концерта - древний и глубоко символичный армянский танец «Кочари», боевой танец фидаинов «Ярхушта», лирические женские танцы «Крункнер» и «Муш», хореографические композиции «Арцах» и «Заколдованные цветы» и др.

Все права защищены