Даниил Крамер, ф-но 'Игры в джаз

Даниил Крамер, ф-но 'Игры в джаз

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

12.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Даниил КРАМЕР, фортепиано
Полина ЗИЗАК, вокал
Роберт АНЧИПОЛОВСКИЙ, саксофон (Израиль)
 
Французская пресса называет его «циркачом на клавишах», английская - «неистовым джазменом» и «профессором ритма», немецкая - «колдуном клавиатуры», а российские критики - «богом импровизации».  Обладатель Европейской премии имени Густава Малера, народный артист России Даниил Крамер - выдающийся джазовый пианист с классическим образованием, смелый экспериментатор и один из главных популяризаторов джаза в России.
 
Даниил Крамер играет практически во всех джазовых стилях, от классического и традиционного джаза до авангарда. Его разнообразный репертуар покорил публику во многих странах мира. Исполнительская карьера музыканта складывается более чем успешно: он реализует себя как солист, участник различных по составу ансамблей и организатор джазовых фестивалей, достаточно успешен и на композиторском поприще. Особое внимание Крамер уделяет музыке «третьего течения»: органичному сплаву импровизационного творчества джазменов и композиторов европейской академической традиции.
 
Молодая певица Полина Зизак уже известна зрителям по популярнейшему телешоу «Голос». Ее пение отличает тонкая лирика и редкое чувство мелодизма. В основе репертуара певицы - художественно яркие традиционные и современные произведения джазовой музыки.
 
Гостем программы «Игры в джаз» станет израильский саксофонист Роберт Анчиполовский. «Его будущее выглядит многообещающим!» - говорит о Роберте легендарный тромбонист Кёртис Фаллер, и трудно с этим не согласиться. У Роберта уже завидный послужной список: выступления с Филом Вудсом, Рэнди Бреккером, Малгрю Миллером, Деборой Браун, Стивом Турре, на престижных международных фестивалях («Wichita Jazz Festival», «Paris International Jazz Festival», «Red Sea Jazz Festival», «Umbria Winter Jazz Festival», «Festival Of Israel»).

Все права защищены