М. Гулегина / сопрано, А. Гиндин / ф-но

М. Гулегина / сопрано, А. Гиндин / ф-но

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

28.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Монофестиваль «Музыка С.В. Рахманинова»

Мария ГУЛЕГИНА, сопрано
Александр ГИНДИН, фортепиано

Романсы
 
Украшение Рахманиновского фестиваля - концерт блистательной Марии Гулегиной. В дуэте с Александром Гиндиным она исполнит известные романсы великого композитора.

Представлять Марию Гулегину нашему слушателю вряд ли необходимо, но вот посокрушаться о том, что она чаще поет в Нью-Йорке или Милане, чем в Москве, стоит. После окончания Одесской консерватории, недолгой работы в Минском оперном театре и победы на конкурсе имени Глинки она буквально ворвалась в мировую оперную элиту. Примадонна с успехом выступает на лучших театральных сценах: в «Ла Скала», «Ковент-Гардене», «Метрополитен-опере», Венском оперном и Мариинском театрах, барселонском «Лисео». Эффектная внешность, яркий артистический темперамент и, конечно, феноменальное по мощи и красоте драматическое сопрано делают каждую ее партию неповторимой.
 
На вопросы о том, как она чувствует себя на музыкальном Олимпе, певица отвечает предельно искренне: «Вы никогда не ходили в горы? Я ходила. Для того, чтобы подняться на вершину, нельзя задирать голову. Нужно смотреть себе под ноги и спокойно идти, думать о чем-то хорошем, напевать. Вниз можно посмотреть, когда ты уже на самом верху. …И то нельзя близко к краю подходить - голова закружится. Так и в карьере» (из интервью газете «Аргументы и факты»).

Гулегина не часто поет камерные программы, тем более интересен ее концерт в Доме музыки. В 2007 году певица записала диск с романсами Рахманинова на лейбле «NG Productions», получивший высочайшие оценки критиков.

Все права защищены