Курт ЭЛЛИНГ, вокал и его бэнд (США

Курт ЭЛЛИНГ, вокал и его бэнд (США

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

16.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Джаз и блюз.



Абонемент «ДЖАЗОВЫЙ ОЛИМП»

Курт ЭЛЛИНГ (вокал) и его группа (США)

Джазовая звезда первой величины среди поколения 40-летних, Курт Эллинг всегда становится «гвоздем» любой программы, где бы ни выступал. Не случайно авторитетнейшая «Jazz Journalists Association» несколько раз называла его лучшим джазовым певцом года.

Эллинг великолепен в джазовой классике, но не чурается и авангардных экспериментов. Он начинал в церковном хоре, к джазовой сцене шел через университет в Миннесоте и аспирантуру по истории религии и философии в Чикаго. Весь этот опыт преобразовался в конечном счете в особый интеллектуальный подход к джазу. Он часто сам пишет тексты своих композиций, в том числе и изысканным верлибром. «Элегантность без показухи» - отзыв «The New York Times» об исполнении Куртом Эллингом мелодий Бернстайна прекрасно характеризует его манеру в целом. Он очень ценит своих инструменталистов, считая, что его успех - во многом заслуга ансамбля.

Все права защищены