Антонелла Руджеро 'В объятиях танго

Антонелла Руджеро 'В объятиях танго

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Антонелла Руджеро. 'В объятиях танго'

Антонелла Руджеро - это уникальное явление в мире музыки: обладательница редчайшего голоса в четыре октавы вот уже на протяжении более чем 30 лет радует нас своим неповторимым, ни с чем не сравнимым исполнением. Композиции певицы отличаются неистощимым мелодическим богатством, исключительно изысканными аранжировками и красотой вокала, высоко оцененными критикой по всему миру.

Певица родилась в 1952году в Генуе. В 1974 году она основала коллектив 'Matia Bazar', которому дала свое сценическое имя Matia. За 15 лет группа многократно занимала первые строчки в европейских и мировых хит-парадах, побеждала в различных музыкальных фестивалях и конкурсах (в числе которых популярнейший итальянский фестиваль в Сан-Ремо) и принимала участие на музыкальном конкурсе 'Евровидение'. В 1985 и 1988 годах 'Matia Bazar' приезжали в СССР и раз и навсегда завоевали безусловную любовь советских слушателей. До самого ухода Антонеллы группа с огромным успехом гастролировала по всему миру, продавала миллионы копий своих альбомов и заслуженно обрела всенародную славу.

В октябре 1989 года Антонелла решила покинуть коллектив и посвятить себя семье, путешествиям, а также новым музыкальным экспериментам. В течение шести лет она жила с ощущением эйфории от того, что она свободна. Поездки по миру вновь пробудили в ней страсть к музыке и вдохновили ее. И в 1996 году исполнительница приняла решение записать первый сольный альбом 'Libera' ('Свободная'). Диск получил большую популярность, и вслед за ним, в период с 1997 по 2012 год, появилось еще двенадцать не менее ярких студийных альбомов певицы на разных языках, записанных в сотрудничестве с Роберто Коломбо. К их созданию приложили руку такие именитые мастера, как Эннио Морриконе, Джовани Линдо Ферретти, Умберто Бинди, Нико Фиденко и многие другие.

В дальнейшем Антонелла приняла участие в съемках клипа на песню 'Medea', музыку к которой написал Адриано Гварньери, участвовала в шоу 'L'abtitudine della luce', созданном Марко Голдином, и давала множество концертов по всему миру. В результате этих гастролей Антонелла впоследствии записала три живых альбома, пользующихся огромным успехом как публики, так и у критиков. Композиции исполнительницы по-прежнему попадают на верхние строчки мировых музыкальных чартов.

Каждое выступление Антонеллы Руджеро - это событие, каждая песня отшлифована до мелочей. Теперь и у российской публики есть редкая возможность по достоинству оценить живое исполнение певицы.

Все права защищены