Ahmad Tea Music Festival

Ahmad Tea Music Festival

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

01.06.2013, 16:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Рок-концерты.



Ahmad Tea Music Festival

Hot Chip / Alt-J / Citizens!

Третий Фестиваль современной британской музыки 'Ahmad Tea Music Festival' пройдет 1 июня в саду 'Эрмитаж'. По этому случаю в Москву впервые приедут группы 'Hot Chip', 'Alt-J' и 'Citizens!'. Все три музыкальных коллектива выступят в Москве впервые.

Хедлайнером 'Ahmad Tea Music Festival 2013' станут 'Hot Chip' - один из наиболее ярких и эклектичных британских коллективов поздних нулевых. Интеллектуальный электропоп с элементами соула, хауса, R&B и массы других музыкальных явлений и стилей, абсолютно разный в каждом из студийных альбомов группы, совершенно непредсказуем в живом исполнении. Музыканты известны своей активной фестивальной и концертной деятельностью, а также любовью к импровизациям на сцене, когда хорошо известная композиция в процессе выступления приобретает совершенно новое звучание. В составе группы - отцы-основатели 'Hot Chip' Алексис Тейлор и Джо Годдард, а также примкнувшие к ним Оуэн Кларк, Эл Дойл и Феликс Мартин.
'Одна из величайших групп современности', по мнению 'The Guardian', 'Hot Chip' была основана в Лондоне в 2000 году. За время своего существования группа выпустила пять студийных альбомов, 15 синглов, серию ремиксов на музыку таких культовых коллективов, как 'Kraftwerk' и 'Gorillaz', а также массу ироничных видеоклипов с участием моделей, голливудских актеров и виртуальных футболистов.

Выступление 'Hot Chip' на 'Ahmad Tea Music Festival' предварят молодые британские команды 'Alt-J' и 'Citizens!'.

Амбициозный трип-фолк коллектив из Лидса 'Alt-J' приобрел поистине всемирную известность после выхода дебютного альбома 'An Awesome Wave', удостоившегося целого ряда престижных музыкальных наград. Группа 'Alt-J' - это Джо Ньюмэн, Гвилим Сейнсбери, Гус Ангер-Хамильтон и Том Грин. В названии группы зашифрована комбинация клавиш, при помощи которой на маковской клавиатуре получается символ треугольника.

Лондонская группа 'Citizens!' - это продюсерский проект фронтмена 'Franz Ferdinand' Алекса Капраноса. Дебютный альбом группы 'Here We Are' увидел свет в мае 2012 года и сразу сделал 'Citizens!' заметным участником английской музыкальной сцены.

'Ahmad Tea Music Festival' проводится в Москве с 2011 года и является трансляцией британской традиции музыкальных фестивалей на российском культурном пространстве. Ранее в рамках фестиваля в России выступили коллективы: 'Anthony and the Johnsons', 'Klaxons', 'I Am Kloot', 'Fanfarlo', 'Erland & The Carnival' и 'Maximo Park'.

Line-up:
Citizens!
Alt-J
Hot Chip (начало выступления - в 20.00)

Начало - в 16.00. Окончание - в 22.00.
Возрастные ограничения - 16+.

В программе фестиваля также разнообразные активности и развлечения на открытом воздухе от Ahmad Tea, будет работать ресторан.

Вход с фото- и видеотехникой разрешен, однако съемка выступлений артистов запрещена. Нарушители будут удаляться с мероприятия. Камер хранения на площадке нет.

Все права защищены