Аб. №32 ГАРХ им. А.В. Свешникова

Аб. №32 ГАРХ им. А.В. Свешникова

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

26.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

26 марта

Шедевры хоровой музыки

Концерт, посвященный 140-летию со дня рождения С.В. Рахманинова

Исполнители:
Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова
Дирижер - Евгений Волков
Солистка - Виктория Постникова (фортепиано)

В программе:
Рахманинов. Концерт для хора «В молитвах неусыпающую Богородицу».
Рахманинов. «Хор духов» по драматической поэме А.К. Толстого «Дон Жуан».
Рахманинов. «Пантелей-целитель», хор на слова А.К. Толстого.
Рахманинов. Две обработки народных песен для мужского хора и фортепиано: украинской народной песни «Чоботы» и русской народной песни «Бурлацкая».
Рахманинов. Шесть хоров для женского хора и фортепиано.
Рахманинов. Литургия святого Иоанна Златоуста для смешанного хора а cappella.

Государственный академический русский хор имени А.В. Свешникова - всемирно известный хоровой коллектив России. Трудно переоценить творческий вклад прославленного коллектива в дело сохранения вековых певческих традиций Отечества. С 2008 по 2012 год художественным руководителем и главным дирижером Госхора являлся народный артист РФ, лауреат Государственной премии России профессор Борис Григорьевич Тевлин, творческим кредо которого было органичное сочетание классических традиций и современных композиторских новаций. С августа 2012 года место художественного руководителя занял ученик Б.Г. Тевлина, лауреат Всероссийского и международного конкурсов, доцент Московской консерватории Евгений Кириллович Волков.

Хор Свешникова - активный участник многих престижных международных фестивалей и значительных концертно-сценических проектов. В течение последних сезонов коллектив выступал в содружестве с такими дирижерами, как В. Гергиев, М. Плетнев, К. Эшенбах, Ю. Симонов, А. Сладковский, А. Рудин и др. За последние годы коллективом накоплен значительный по масштабу и по художественной значимости репертуар, включающий в себя как отдельные сочинения, так и эксклюзивные авторские программы. Осуществлено большое число премьер произведений композиторов-современников: Т. Хренникова, Р. Щедрина, Б. Тищенко, А. Пахмутовой, А. Чайковского, Ю. Евграфова, А. Журбина, Е. Подгайца, Т. Шатковской.

Все права защищены