Аб. №38 Вечера органной музыки

Аб. №38 Вечера органной музыки

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

24.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

24 марта

Вечера органной музыки

Исполнитель:
Александр Фисейский (орган)

В программе:
С. Франк (190-лет со дня рождения)
Фантазия ля мажор
Героическая пьеса
Молитва, соч. 20
Хорал ля минор
Пастораль, соч. 19
Большая симфоническая пьеса, соч. 17

Сегодня имя Александра Фисейского известно всем ценителям органной музыки: музыкант является одним из столпов российской органной школы, возглавляя им же основанную кафедру органа и клавесина в Российской академии музыки имени Гнесиных. Александр Фисейский пользуется огромным авторитетом среди своих российских и зарубежных коллег по цеху. Он избирался вице-президентом Ассоциации органистов СССР (1987-1991), Президентом Ассоциации органистов и органных мастеров Москвы (1988-1994).

Как солист Александр Фисейский ведет активную гастрольную жизнь. Только в 2009 году его сольные концерты с успехом прошли в Берлине, Мюнхене, Гамбурге, Париже, Гданьске и других европейских центрах. 18-19 сентября 2009 года совместно с Гнесинским барочным оркестром маэстро исполнил в Ганновере цикл «Все концерты для органа с оркестром Г.Ф. Генделя» (18 сочинений).

Александр Фисейский является инициатором и вдохновителем международных фестивалей органной музыки в нашей стране, на протяжении многих лет он возглавлял Международный фестиваль органной музыки в Днепропетровске. С 2005 года проводит в Концертном зале имени П.И. Чайковского фестиваль «Девять веков органа» с участием ведущих зарубежных солистов; с 2006 года в РАМ имени Гнесиных - ежегодный Международный симпозиум «Орган в XXI веке».

Все права защищены