Аб. №9 МГАСО п/у П. Когана

Аб. №9 МГАСО п/у П. Когана

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

23.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

23 марта

Исполнители:
Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана
Художественный руководитель и главный дирижер - Павел Коган
Дирижер - Энрике Димеке (Мексика)
Солист - дополнительно (фортепиано)

В программе:
Шопен. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Воан-Уильямс. Симфония № 2 («Лондонская»)

Энрике Артуро Димеке - всемирно известный музыкант, симфонический и оперный дирижер, композитор и аранжировщик, дважды номинант премии «Грэмми», обладатель множества почетных наград. Дирижерская манера Энрике Димеке отличается потрясающей энергетикой, страстностью, интеллектуальностью. Его выступления неизменно привлекают мировую аудиторию своей динамикой и искренностью. По определению The New York Times, «Димеке - это дирижер 'ярости и силы'». В разные годы маэстро возглавлял такие коллективы, как Филармонический оркестр Буэнос-Айреса, симфонические оркестры Флинта (штат Мичиган, США) и Лонг-Бич (штат Калифорния, США), Национальный симфонический оркестр Мексики.

Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) был основан в 1943 году выдающимся дирижером, народным артистом СССР Львом Штейнбергом. В 1989 году должность художественного руководителя и главного дирижера МГАСО занял маэстро Павел Коган, возглавивший коллектив по приглашению музыкантов. Его приход означал для оркестра (перефразируя название картины Мартироса Сарьяна) наступление «нового времени жизни». В 1991 году оркестр получил звание Академического (подобных симфонических коллективов в Москве всего три). Сегодня МГАСО - коллектив единомышленников, профессионалов высочайшего класса, в числе которых лауреаты международных конкурсов, заслуженные и народные артисты России.

Все права защищены