Аб. №28 Шедевры и премьеры

Аб. №28 Шедевры и премьеры

Стадион "Локомотив", Москва

Дата проведения:

22.03.2013, 18:00

Внимание! Данное мероприятие уже прошло и перенесено в архив! Новые представления ищите в текущей афише в разделе Классическая музыка.



Внимание! Билет действителен только на одну указанную дату.

22 марта

ВЕБЕР. «ОБЕРОН». ОПЕРА В КОНЦЕРТНОМ ИСПОЛНЕНИИ

Исполнители:
Московский камерный оркестр «Musica Viva»
Художественный руководитель и дирижер - Александр Рудин
Дирижер - Александр Рудин
Вокальный ансамбль «Интрада»
Художественный руководитель - Екатерина Антоненко

Солисты:
Анастасия Москвина (сопрано)
Артем Сафронов (тенор)
Кристиан Иммлер (баритон), Германия
Алиса Колосова (меццо-сопрано)
Юлия Мазурова (меццо-сопрано)
Тигран Матинян (тенор)

Текст читает - Борис Плотников

Московский камерный оркестр «Musica Viva»  - один из самых востребованных и любимых публикой камерных коллективов столицы. Слушателей не в последнюю очередь привлекает особенная атмосфера его концертов: без преувеличенного шума и горделивого пафоса музыканты преподносят изысканные и нетривиальные программы, в которых рядом с признанными шедеврами звучат музыкальные раритеты. Сдержанное обаяние высочайшего профессионализма и неподдельный энтузиазм оркестрантов, тонкий вкус в выборе произведений и приглашенных солистов сформировали уникальный творческий профиль этого коллектива. «Царство поющих скрипок, прозрачная фактура, безупречное чувство ансамбля, идеальное взаимопонимание дирижера и коллектива», - так охарактеризовал игру «Musica Viva»  обозреватель газеты «Новые известия».

Блестящая международная репутация оркестра привлекает к сотрудничеству с ним крупнейших музыкантов мира, таких как немецкий флейтист Андраш Адориан, примадонны мировой оперной сцены Джойс ДиДонато, Анник Массис и Вивика Жено и многие другие. «Musica Viva»  - участник международных музыкальных фестивалей, часто выступает в Турции, Финляндии, Франции, Германии, Нидерландах, Италии, Испании, Словении, Индии, на Тайване и в других странах, ежегодно гастролирует в городах России.

Все права защищены